Стало известно, как наказали девочек из Чебаркуля, которые что-то жарили на Вечном огне

Вечером в субботу, 2 сентября, по соцсетям разошёлся снимок, на котором две девочки в Чебаркуле что-то жарят на Вечном огне. Фото собрало множество возмущённых комментариев. На информацию отреагировали в полиции.
Люди негативно высказались о воспитании подростков. Свидетели рассказали, что прохожие делали девочкам замечания, но те не реагировали.
— Да слов нет. Какие безбашенные, неуважение такое. Наглость и безнаказанность. Надеюсь, что родители этих особ разберутся, — написала Наталья Ковалёва.
Личности школьниц и их адреса установили инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России «Чебаркульский». Девочкам оказалось 11 и 12 лет, ранее они в поле зрения правоохранительных органов не попадали, семьи на учете в органах соцзащиты населения не состоят.
Подростков и их родителей пригласили в отдел полиции.
— С юными жительницами Чебаркуля и их родителями провели профилактические беседы о недопустимости противоправного поведения и с разъяснением правил поведения в общественных местах. В отношении законных представителей также собраны материалы по статье 5.35 КоАП РФ, которые будут переданы на рассмотрение и для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
О других ЧП в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «Происшествия».
Фото: vk.com/typical_chebarkul
Лента новостей
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов