03 сентября 2023
Обсудить

В Челябинской области изъяли контрафактных сигарет и алкоголя на 135 тысяч рублей

img
Сотрудники полиции пресекли незаконный оборот немаркированной алкогольной и табачной продукции в Карталинском районе. У 42-летнего жителя Кизильского района изъяли контрафакт, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Немаркированную продукцию полицейские нашли у нарушителя в машине. Всего изъяли более 370 бутылок спиртных напитков без акцизных марок и 380 пачек немаркированных сигарет на общую сумму около 135 тысяч рублей.

— Установлено, что нелегальную продукцию житель мужчина продавал в поселках Карталинского района доверенным лицам, — отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В отделе дознания МО МВД России «Карталинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).

Пока полиция устанавливает все обстоятельства дела, подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

А в конце августа полицейские конфисковали у 40-летнего жителя Карталов свыше 25 тысяч пачек немаркированных сигарет на общую сумму более трёх миллионов рублей.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
    • img
      Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
    • img
      В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
    • img
      Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
    • img
      Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    Все новости