«Трактор» стартовал в новом сезоне КХЛ с победы над «Ладой»

В субботу, 2 сентября, челябинский «Трактор» успешно стартовал в новом регулярном чемпионате КХЛ. На гостевом льду в Тольятти чёрно-белые одержали трудную волевую победу над местной «Ладой».
Счёт в матче был открыт уже на 4-й минуте. Защитник «Трактора» Виктор Антипин допустил грубую ошибку в своей зоне и отдал передачу на клюшку Никите Попугаеву. Форвард «автозаводцев» от такого подарка отказываться не стал и с кистей отправил снаряд в сетку — 1:0. После пропущенного гола челябинцы завладели инициативой, подолгу владели шайбой, но по-настоящему опасных моментов у ворот соперника не создавали. «Лада» спокойно играла вторым номером и огрызалась контратаками. В итоге на первый перерыв команды ушли при минимальном перевесе хозяев.
Вторая двадцатиминутка оказалась безголевой. Чёрно-белые всеми силами пытались восстановить равенство и много бросали. Тольяттинцы же уверенно оборонялись, не позволяя гостям конвертировать преимущество в заброшенную шайбу.
Ход игры перевернулся в начале третьего периода. В течение пары минут хоккеисты «Трактора» дважды огорчили «автозаводцев». Сначала Сергей Калинин реализовал большинство, а затем ошибкой голкипера «Лады» воспользовался Антон Бурдасов — 1:2. До финальной сирены цифры на табло больше не менялись. Чёрно-белые сохранили победный результат и заработали первые в сезоне два очка.
«Лада» (Тольятти) — «Трактор» (Челябинск) 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
1:0 — Попугаев — 03:37
1:1 — Калинин (Кравцов, Дер-Аргучинцев) — 43:41 (5×4)
1:2 — Бурдасов (Калинин) — 45:43
Следующим соперником чёрно-белых станет «Ак Барс». Встреча состоится в Казани в понедельник, 4 сентября.
В регулярном чемпионате КХЛ, который продлится до 26 февраля следующего года, каждая команда сыграет по 68 матчей. Плей-офф пройдёт с 29 февраля по 29 апреля.
Напомним, в конце августа «Трактор» стал победителем Кубка губернатора Челябинской области.
Фото: za_TRAKTOR/t.me
Лента новостей
- Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограмм наркотиков
- Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
- Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
- Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
- Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
- Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
- Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
- В челябинских автобусах зазвучат военные песни
- Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
- В Челябинской области осудили подпольного оружейника
- В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
- Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
- В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
- Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
- В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла
- В Челябинске устроили первый образовательный фестиваль ростовых кукол «Маскотология»