В колониях Южного Урала прошли линейки, посвящённые Дню знаний
День знаний традиционно начался с торжественной линейки. Директор и преподавательский состав поздравили осуждённых с праздником, пожелали им упорства и успехов в учёбе. Звучали слова благодарности и в адрес уважаемых учителей. После официальной части ученики отправились на свой первый урок в этом году.
В исправительных учреждениях Челябинской области реализовано право граждан, осуждённых к лишению свободы, на получение как основного общего, так и профессионального образования.
![]()
Новый учебный год начался для более двух тысяч осуждённых
![]()
В 2023–2024 учебном году в подразделениях территориального органа ФСИН России свои двери открыли 17 средних общеобразовательных учреждений: одна школа и 16 учебно-консультационных пунктов, где работают 130 учителей
— В подразделениях УИС региона созданы необходимые условия, чтобы учащиеся смогли получить глубокие знания: оборудованы классы, установлены персональные компьютеры, имеется учебная литература и наглядные пособия, — рассказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осуждёнными ГУФСИН области полковник внутренней службы Сергей Третьяков.
![]()
К обучению приступили также в десяти профессиональных образовательных учреждениях и трёх филиалах
Для занятий оборудовано 68 учебно-производственных мастерских и 55 учебно-технических кабинетов и классов.
Напомним, что в этом учебном году школьный порог в Челябинске переступили 153 тысячи учеников, из них — 16827 первоклассников. Корреспонденты «Пчелы» побывали на линейках в лицее № 11 и в школе № 108, чтобы понаблюдать за праздником и запечатлеть эмоции первоклассников.
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки
Мусоровозы застревают в снежной каше: паводок затруднил вывоз отходов в Челябинской области
В новом сквере Челябинска установят воркаут-площадку и качели