В Челябинской области сентябрь начался с дождей, порывистого ветра и ночных +5 градусов

В этом году 1 сентября не балует хорошей погодой ни школьников, ни их родителей, ни тех, для кого этот день уже давно стал обычным. Осень в Челябинской области начнётся, как ей и положено, с дождей, холода и сильного ветра. Подробнее о том, чего ждать от первых дней сентября, рассказали синоптики челябинского Гидрометцентра.
В пятницу, 1 сентября, после небольшой передышки, в регион вернутся дожди. Где-то они будут кратковременными, местами – сильными и даже с грозами. Северный и северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, «радуя» порывами до 14 м/с. Днём воздух прогреется до +13-18 градусов. В ночь на вторник – до 5-10 тепла.
В Челябинске в первый день осени ожидается облачная и временами дождливая погода. Северный и северо-западный ветер с 4-9 метров в секунду будет достигать порывов до 12 м/с. Потеплеет днём после ночных +8 только до 13-15 градусов выше ноля.
В ближайшие выходные в регионе сохранится похожая ситуация. Дожди никуда не денутся, ожидается потепление на один-два градуса – до +17-20. Дни посуше и потеплее синоптики прогнозируют с середины следующей недели, в Челябинске воздух прогреется до +21 градуса в четверг, 7 сентября.
Напомним, 1 сентября в Челябинске за парты сядут 153 тысячи детей. Мэр Наталья Котова рассказала о масштабной работе, проведённой за лето.
Лента новостей
Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали о спасении от аномальной жары без кондиционера
Жителям Челябинской области рассказали, за какие умения на заводах готовы доплачивать
В Челябинской области 6 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
Синоптики дали прогноз погоды в Челябинской области на начало недели
Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации