Обратный отсчёт до выборов: в Челябинске появился необычный арт-объект
Сегодня, 4 июля, на Кировке в Челябинске появилась необычная стела с отсчетом обратного времени до единого дня голосования 8 сентября 2019 года. Более 150 горожан собрались для открытия арт-объекта, — сообщает облизбирком.
Открыл стелу председатель избирательной комиссии Сергей Обертас. Он считает, что это не только напоминание о дне выборов, но и красивый арт-объект.
![]()
— С 1 июля в Челябинской области стартовала 1 волна информационно — разъяснительной деятельности по выборам Губернатора. Ее результат виден и слышен, это 250 баннерных поверхностей по Челябинской области, 100 поверхностей сити- форматов в городе, более 60 троллейбусов, ПАЗов и маршрутных такси, курсирующих по Челябинску, это 8 светодиодных экранов, на которых с периодичностью раз в 3 минуты транслируются информационные ролики, это трансляция информационных аудио и видеороликов с субтитрами на крупнейших областных телеканалах и радиостанциях, — рассказал Сергей Обертас. — Сегодняшнее открытие стелы с таймером обратного отсчета времени до Единого дня голосования это красивый арт-объект и яркое напоминание о важном для каждого гражданина области событии.
Открытие стелы завершилось проведением фотоконкурса «Мы выбираем будущее». В нём приняли участие более 300 человек, разместив в своих социальных сетях фотографии с мероприятия с хештегом #мывыбираембудущее174.
По материалам сайта iksrf74.uu.ru
Лента новостей
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов