На Южном Урале пьяная женщина пыталась затащить в квартиру 6-летнюю девочку
В Магнитогорске жительница одного из домов попыталась затащить к себе в квартиру соседскую девочку, с которой ехала в лифте. Крики малышки услышала её мама и прибежала на помощь. Случившееся зафиксировали камеры видеонаблюдения. Полиция и следственный комитет организовали проверку.
Всё произошло в десятиэтажке на улице Карла Маркса вечером в понедельник, 28 августа. Об инциденте сообщили в паблике «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте».
По словам автора поста, шестилетняя девочка собиралась доехать до восьмого этажа, где её встречала мама. Вместе с ребёнком в лифт вошла женщина и начала разговор.
— Хочешь ко мне домой зайти? — спросила она девочку.
— А мне нельзя, — ответила малышка.
Видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
Когда лифт остановился на восьмом этаже, девочка попыталась выйти, но незнакомка помешала ей и увезла выше. Затем женщина решила силой затащить ребёнка к себе в квартиру. Сделать это ей помешала мать девочки, прибежавшая на крики.
— Мать успела отреагировать, так как ждала, услышав крики, побежала и забрала ребёнка на девятом этаже, когда эта женщина пыталась затащить девочку к себе домой, — говорится в посте. — Как выяснилось по приезду полиции, в квартире на девятом этаже находились муж и двухмесячный ребёнок. Что было на уме этой женщины, неясно, объяснить свой поступок она не смогла. Можно много говорить о том, что нельзя отпускать детей одних, но ситуации бывают разные.
О результатах проверки этого случая рассказали в полиции.
— Изучены все обстоятельства событий, произошедших в Магнитогорске, — сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области. — Установлена горожанка, проживающая в том же подъезде. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Также полицейские выяснили, что женщина сама является матерью малолетнего ребёнка. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей на неё составили протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. Расследование инцидента с девочкой продолжается.
Часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 рублей.
Свою проверку организовало и региональное управление следственного комитета. Доклад о её ходе затребовал председатель СК России Александр Бастрыкин.
Напомним, в начале августа в Челябинске мать заступилась за сына и избила чужого ребёнка на детской площадке. Следственный комитет возбудил уголовное дело, расследование взял на контроль глава ведомства Александр Бастрыкин.
Фото: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
Лента новостей
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы