29 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

В РЖД рассказали о новых правилах перевозки собак в поездах

img
В РЖД рассказали о новых правилах перевозки пассажиров, которые, в соответствии с приказом Минтранса, начнут действовать с 1 сентября 2023 года. Теперь урегулированы права пассажиров верхних полок. Также в компании уточнили, как перевозить собак.

— В правилах учли пробелы, выявленные в последнее время при регулировании вопросов перевозки пассажиров, — отметили в пресс-службе РЖД.

Мелкие собаки без клетки или контейнера могут перевозиться только по правилам для крупных собак. То есть они могут ехать на полу отдельного купе, в намордниках, с поводком и под контролем хозяина.

В соответствии с новыми правилами пассажиры верхних полок имеют право садиться за столик у нижней полки на время приёма пищи — на 30 минут утром и вечером, а также на один час в обед.

Добавили положение об обязанности граждан соблюдать требования транспортной безопасности. Прописано, что лица, отказавшиеся проходить досмотр при входе, на объекты пассажирской инфраструктуры не допускаются.

РЖД урегулировали ситуацию покупки билета при истечении срока действия паспорта или свидетельства о рождении. Билет можно купить в течение 90 дней после того, как срок действия этих документов истёк.

Теперь запрещена высадка из поезда безбилетного несовершеннолетнего пассажира в возрасте до 16 лет. Контролёры или сотрудники поездной бригады обязаны передать его представителям органов внутренних дел.

Запрещено также использовать музыкальные инструменты и средства звукоусиления (кроме слуховых аппаратов и наушников).

А в июле «Пчела» рассказывала, что на маршрут от Челябинска до Екатеринбурга поставят трёхвагонный поезд.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ненадолго потеплеет до +31 градуса, но вернутся дожди и грозы
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    Все новости