Спасатели вторые сутки ищут туристов, заблудившихся в тайге «Таганая»
В Челябинской области ищут двух туристов, потерявшихся в лесу нацпарка «Таганай». В сложных погодных условиях мужчина и женщина сбились с пути на маршруте. Спасатели обследуют непроходимые участки леса, подают звуковые сигналы и не оставляют попыток выйти с туристами на связь.
Двое туристов вышли на маршрут от Киалимского кордона до Гремучего ключа во второй половине дня 28 августа, однако из-за ливня и непогоды потеряли ориентировку. С почти разряженного телефона мужчина и женщина дозвонились до спасателей, но не смогли определить свои координаты.
Оперативные дежурные установили геолокацию заблудившихся, однако обследование указанной местности на западном склоне результата не дало.
— Как пропавшие перенесли ночёвку в глухом лесу в условиях непогоды и где могут находиться, остаётся неизвестным. Спасатели Златоустовского отряда продолжают поиск, — прокомментировали в поисково-спасательной службе. — Пешком обследуют непроходимые участки леса, в доступных местах применяют квадроциклы, подают звуковые сигналы, чтобы оповестить пропавших, и не оставляют попыток выйти с туристами на связь по телефону.
Недавно в национальном парке нашли семерых пожилых туристов, которые отстали от основной группы и провели ночь в лесу.
Фото: t.me/spasateli74
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус