В Челябинске завершили расследование дела супругов-аферистов, обманувших людей на 1 млн рублей

В Челябинске закончили расследование дела о мошенничестве. Его возбудили в феврале этого года в отношении 29-летнего мужчины и его 30-летней супруги, которые обманывали людей, предлагая им купить автомобильные запчасти. Ущерб составил 1 миллион 088 тысяч рублей. О подробностях рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Под видом легального интернет-магазина супруги предлагали желающим купить автозапчасти оптом и в розницу. При этом они указывали ложную информацию о наличии и стоимости деталей и расходных материалов.
Супруги брали предоплату за полученный заказ, но деньгами распоряжались по собственному усмотрению. Когда же клиенты начинали требовать выполнения услуги, они либо поставляли недорогие позиции, либо частично возвращали деньги, либо просто тянули время.
В числе потерпевших оказались жители Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Дагестана, Москвы, Санкт-Петербурга.
— В ходе предварительного следствия супруги частично возместили ущерб по 29 эпизодам, — отметили в региональном ГУ МВД.
Ранее на Южном Урале задержали челябинца, продавшего чужую приставку стоимостью более 90 тыс. рублей.
Лента новостей
В ДТП с бесправником погиб 19-летний пассажир, трое пострадали
Мощный ветер принесёт в Челябинскую область потепление до +6 градусов
В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
«Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей