На фоне похолодания до +6 в Челябинской области прольются сильные дожди

Хотя до конца лета ещё есть несколько дней, осень всё активнее вступает в свои права. Вот и новая рабочая неделя начнётся на Южном Урале с проливных дождей и совсем не летних температур.
В понедельник, 28 августа, после ночного похолодания до +6 воздух будет медленно прогреваться до +10,+15. Жителям региона, выходя из дома, определённо стоит захватить с собой зонты: синоптики прогнозируют на всей территории дожди, местами сильные. Впрочем, кое-где солнце будет ненадолго выглядывать, но сильно рассчитывать на это не стоит. С учётом порывистого ветра одеться стоит потеплее.
В Челябинске похожая картина: облачно с прояснением, дождь, местами сильный, столбик термометра днём поднимется до +12,+14 градусов.
Непогода простоит всю неделю, и если верить долгосрочному прогнозу, 1 сентября ребятишки пойдут в школу тоже с зонтами. Правда, к воскресенью потеплеет до +23, но дожди всё равно не прекратятся.
Напомним, с начала учебного года в Челябинской области снова начнёт действовать 50-процентная скидка для школьников и студентов на проезд в пригородных поездах. Приобрести билет за полцены учащиеся смогут с 1 сентября до 15 июня следующего года.
Лента новостей
Срок в колонии получил челябинский контрактник за год отсутствия на службе
Что в Челябинской области успеть посеять на рассаду в марте, чтобы не остаться без урожая
В Челябинске завели уголовное дело из-за водителя, высадившего из автобуса девочку в мороз
В Челябинской области к выходным потеплеет аж до +8 градусов
Магнитогорский «Металлург» впервые в истории завоевал Кубок Континента
В Челябинской области дома остались без отопления после пожара на ТЭЦ
В рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes вошли бизнесмены из Челябинской области
Челябинка полтора года не знала, что бывший берёт на неё кредиты и набрал на миллион
Сотрудниц частной медклиники осудят за мошенничество
Житель Челябинской области лишился почти двух миллионов рублей при покупке иномарки
Директора челябинской фирмы задержали по подозрению в хищении денег при ликвидации свалок
В Магнитогорском кластере компании ЦКС присвоили статус регоператора
В челябинском парке Юрия Гагарина закрывают каток
Как в пост выбрать лучший рис, гречку и растительное масло, научили эксперты Роскачества
У популярного озера в Челябинской области установят фотоловушки для поимки загрязнителей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о получении крупной взятки