Полицейские задержали копейчанина, перевозившего 3,5 тысяч пачек сигарет без акцизных марок

В Копейске правоохранители задержали 35-летнего мужчину, организовавшего нелегальный бизнес. Мужчина занимался сбытом немаркированной табачной продукции. В машине «бизнесмена» полицейские обнаружили 3,5 тысячи пачек нелегальных сигарет, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Копейска выяснили, что мужчина закупал, перевозил, хранил и собирался продавать нелегальные сигареты.
— В его личном автомобиле полицейские обнаружили табачные изделия, на которых отсутствовали специальные марки, — рассказали в пресс-службе ведомства. — При пересчёте оказалось, в машине бизнесмена находилось 3,5 тысячи пачек с сигаретами. Стоимость нелегальной продукции составила около 300 тысяч рублей.
На копейчанина возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ. Он находится под подпиской о невыезде. Сейчас полицейские устанавливают незаконный канал поставок безакцизных сигарет в Челябинскую область.
Часть 5 статьи 171 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий в крупном размере» наказываются штрафом в размере до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок до трёх лет со штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев.
Недавно полицейские изъяли у жителя Карталов контрафактные сигареты на сумму более 3 млн рублей.
Лента новостей
- Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
- В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
- Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
- В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
- Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
- Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
- Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
- Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
- В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
- В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
- Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
- На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
- Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
- Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
- В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц