На въезде в Челябинск приставы арестовали у должников 28 машин

Приставы и сотрудники Госавтоинспекции в четверг, 24 августа, устроили на въезде в Челябинск облаву на злостных неплательщиков. Водителей прямо на дороге принудили оплатить более миллиона рублей по различным долгам, на 28 автомобилей наложили арест. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Совместный пост представители двух ведомств выставили на въезде в город по Свердловскому тракту. В транспортном потоке система «Дорожный пристав» выявила 158 машин должников, которые были остановлены инспекторами ГИБДД и отправлены на беседу с приставами.
— В результате этих встреч многие предпочли избавиться от статуса должника и расстаться со своими долгами, — рассказали в ФССП. — В общей сложности было взыскано более 1,1 миллиона долгов самых различных категорий.
Самым крупным платежом стало закрытие долга перед организацией в размере 865 тысяч рублей. Кроме того, автомобилисты погасили штрафы ГИБДД на сумму 68 тысяч рублей.
У трёх водителей забрали машины
Готовыми рассчитаться по долгам оказались не все автовладельцы. К ним применили суровую меру — арест имущества. За время рейда приставы арестовали 28 машин, три из них увезли на спецстоянку.
Напомним, ранее главный судебный пристав региона Юлия Третьякова сообщила о взыскании с алиментщиков более миллиарда рублей за полгода.
Фото: gufssp74
Лента новостей
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В Челябинской области во второй раз прошла Парижская неделя моды
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля