С начала года в клинике ЮУГМУ в Челябинске родились 13 «королевских» двоен

В клинике Южно-Уральского медицинского университета за первые шесть месяцев этого года появились на свет 1383 ребёнка. Среди новорождённых оказались 713 мальчиков и 670 девочек. Статистику обнародовали в пресс-службе медучреждения.
С января по июнь в клинике родились 29 двоен. В их числе десять пар мальчиков и шесть пар девочек, а также 13 «королевских» двоен (мальчик и девочка).
— Клиника ЮУГМУ является федеральной, поэтому в наш роддом приезжают рожать жительницы не только Челябинской области, но и других регионов России, — отметила заведующая отделением новорождённых Елена Петрашева. — За первое полугодие к нам на роды приехали женщины из Краснодарского края, Якутии, ХМАО, Кировской и Курганской областей, Екатеринбурга, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.
Раньше срока появились на свет 143 младенца, 11 из них весили меньше килограмма. Масса самого маленького крохи составила 470 грамм, а самого крупного — 4,6 килограмма.
Самыми популярными мужскими именами стали Александр, Кирилл и Тимофей. Девочек чаще всего называли Анной, Евой и Софией. Среди редких имён, которые давали родители малышам, встречались такие как Димаш, Елисей, Каролина, Есения и Радостея.
В клинике уточнили, что в июле роддом был закрыт на плановую санитарную обработку, поэтому данные приведены за январь-июнь. Сейчас учреждение работает в штатном режиме.
Напомним, недавно в одной из детских поликлиник Челябинска к работе приступили четыре новых врача-педиатра.
Фото: clinika_susmu/Vk.com
Лента новостей
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
- В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
- Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
- В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
- Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
- Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
- Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
- В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
- В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
- Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
- Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
- «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
- Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
- Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске