На футбольном матче в Челябинске избили судью из Камеруна

В Челябинске во время футбольного матча «Северо-Западной лиги 8×8» между командами ФК «Бажова» и «Катрен» пострадал тёмнокожий судья из Камеруна Жорж Максим. Арбитра в самом конце игры избил игрок проигравшего коллектива. Полиция проводит проверку.
Матч состоялся 20 августа на поле спортивного центра «Лыжная база» и завершился победой «Катрен» со счётом 4:3. Причём по ходу встречи ФК «Бажова» вёл 2:0, но упустил преимущество. Видимо, такой поворот событий раздосадовал игрока этой команды Телмана Снджояна, который не смог сдержать эмоции.
Видео: chpural/Vk.com
На видеозаписи матча видно, как футболист сначала что-то высказывает судье в штрафной площади, а затем начинает его избивать. Нанеся несколько ударов, Снджоян уходит к центру поля, но арбитр догоняет его, чтобы поквитаться. Игрок бросает Жоржа Максима на газон и после этого драку разнимают.
В управлении МВД по Челябинску «Пчеле» сообщили, что заявление о драке зарегистрировано в отделе полиции «Курчатовский».
— Все участники конфликта установлены, — рассказали в УМВД. — В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Напомним, в начале августа в Челябинске мать заступилась за сына и избила чужого ребёнка на детской площадке. Следственный комитет возбудил уголовное дело, расследование взял на контроль глава ведомства Александр Бастрыкин.
Фото: chpural/Vk.com
Лента новостей
- Небо над Челябинской областью озарит «двойной звездопад»
- Из Челябинска отменили шесть рейсов в Москву
- Жителей Челябинской области предупредили о красных ягодах, которые опасно даже трогать
- В Аше арестовали мужчину, который кувалдой разнёс мемориал на Аллее славы
- Медики Челябинской области напомнили о незаменимой добавке к рациону
- В Челябинской области задержали «закладчика» с 48 свёртками с метадоном
- Спасатели эвакуировали подростка, сорвавшегося со скалы в Ашинском районе
- Когда идеальная погода в Челябинской области сменится дождями, рассказали синоптики
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей