На Южном Урале более 18 тысяч медиков получили специальную выплату

С начала этого года в Челябинской области 18667 медиков получили специальную социальную выплату. В общей сложности им перечислили свыше 817 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном отделении Социального фонда России.
— Ежемесячная выплата назначается и выплачивается автоматически по данным из реестров медицинских организаций, в которых указаны сведения о работниках, размер назначаемой доплаты и данные, по которым произведен расчет, — прокомментировал исполняющий обязанности управляющего региональным отделением СФР Владимир Шаронов. — На сегодняшний день такие реестры направляют 90 медицинских организаций Челябинской области.
Выплата предназначена для девяти категорий специалистов. Её размер варьируется от 4,5 до 18,5 тысяч рублей и зависит от категории работника, а также вида медицинской организации. Руководителям медучреждений и их заместителям такая выплата не полагается.
Как отметили в Соцфонде, при определении суммы за конкретный месяц учитывается количество фактических отработанных часов.
Южноуральские медики зачастую получают и государственные награды. Так, недавно президент Владимир Путин удостоил медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» заведующего отделением Областного перинатального центра Юрия Шумакова.
Лента новостей
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции