Самолёт «Аэрофлота», летевший из Челябинска в Москву, посадили в Казани
Борт авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший утром 21 августа из Челябинска в Москву, сменил курс и приземлился в Казани. Как сообщили в Росавиации, причиной этому стали временные ограничения в работе столичных аэропортов.
Речь идёт о рейсе SU 1533, который отправился в Шереметьево в 07:20. Самолёт развернули над городом Лысково Нижегородской области и перенаправили в Казань. В аэропорту имени Габдуллы Тукая он приземлился в 09:30. После часовой стоянки воздушное судно продолжило свой путь в столицу.
![]()
Скрин: flightradar24.com
— Утром 21 августа в целях обеспечения безопасности были временно ограничены полёты в московские аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево, а также подмосковный аэропорт Жуковский, — рассказали в пресс-службе Росавиации. — В этой связи 45 пассажирских и два грузовых рейса были перенаправлены на запасные аэропорты Нижнего Новгорода, Казани и Санкт-Петербурга.
Ранее в Министерстве обороны России сообщили, что этим утром над Московской областью силы ПВО обнаружили украинский беспилотник и подавили его средствами радиоэлектронной борьбы.
Ограничения действовали до 08:30 по московскому времени. В настоящее время все аэропорты работают в штатном режиме.
Похожая ситуация произошла в начале июля. Тогда два самолёта, вылетевших из Челябинска во Внуково, перенаправили на запасные аэродромы Москвы.
Фото: Maksimus/aviapix.ru
Лента новостей
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан