Богатый урожай и буйство красок: как прошла выставка цветов и плодов в Челябинске

В субботу, 19 августа, в столице Южного Урала состоялась юбилейная выставка цветов и плодов. Садоводы со всего города собрались, чтобы представить результаты своих трудов. Парк имени Ю. А. Гагарина наполнился буйством красок, разнообразием форм из овощей, фруктов, цветов и трав. Как прошло мероприятие, рассказали в пресс-службе управления культуры Челябинска.
Обычные овощи, цветы и всевозможные природные материалы превратились в настоящие шедевры: кит из кабачка, заяц из капусты, зонт из цветов, чашка из камыша. Каждая экспозиция была уникальной, а каждый район презентовал её творчески.
Курчатовский район оформил экспозицию в стилистике морского Царства, в котором гостей встречала русалка
Советский район предстал в виде Страны мечты, где правит леди совершенство Мэри Поппинс
Центральный район позвал гостей в сказку, где их встречал Вовка из Тридевятого царства и исполнительница желаний Золотая рыбка
На территории выставки Калининского района гостей встречали Фея цветов и Фея плодов
Тракторозаводский район организовал экскурсии по каждой экспозиции, а садоводы Ленинского района угощали гостей свежей выпечкой.
Представители Металлургического района поведали секреты выращивания 30-сантиметровых огурцов и 9-килограммовых кабачков, угостив всех присутствующих хрустящими малосольными огурчиками и молодым картофелем.
Гостям предлагали попробовать полезные сладости без сахара: пастилу, пряники, различные виды варенья, пироги, караваи, а также морсы из ягод и травяные чаи.
На главной сцене парка прогремела концертная программа.
Праздничное настроение дарили лучшие коллективы города: театр танца «Эхо», фолк-ансамбль «Дубрава Next», театр-танец «Выкрутасы», «Антре», этнобэнд IS NOT и инструментальная группа Balalayka Brothers
— Сегодня очень символичный праздник — выставка цветов и плодов, Яблочный спас. Это квинтэссенция труда садоводов, но она показывает не только их трудолюбие, но и большое творчество. Всех поздравляю с праздником, желаю насладиться этой атмосферой творчества, земледелия, а Челябинску желаю щедрого урожая во всех сферах, — поздравил присутствующих заместитель председателя городской Думы Иван Горнов.
А в эти выходные южноуральцев пригласили на 40-й фестиваль авторской песни «Листопад», где гостей ждут игровые программы, спортивные соревнования, турнир по волейболу, выставки художников, ну и конечно, много музыки.
Фото: пресс-служба городского Управления культуры
Лента новостей
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку