17 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале застрелили медведя, сбитого автомобилем

img
В Сатке мужчина застрелил медведя, лежащего на обочине дороги возле леса. Инцидент снял на камеру смартфона один из очевидцев. В Министерстве экологии региона заявили о намерении добиваться возбуждения уголовного дела.

Видео расстрела косолапого в редакцию портала 74.ru прислал читатель. Он сообщил, что всё произошло 16 августа, около 22:30, недалеко от Западного микрорайона.

— Я ехал на машине и увидел несколько автомобилей у обочины, подумал, что нужна помощь, подошёл. А там медведь лежит. Один из парней стал подходить к нему, а другой выстрелил в животное, видимо, опасаясь, что оно нападёт, — рассказал очевидец.

Видео: 74.ru

Как сообщили в областном Министерстве экологии, инспекторы ведомства уже работают по этому инциденту.

— Специалисты на месте происшествия собирают информацию вместе с Саткинским обществом охотников и опергруппой районного отдела МВД, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — По предварительной версии, медведь был сбит автомобилем, потом неизвестный гражданин выстрелил в животное из огнестрельного оружия, что привело к смерти зверя. Отметим, что охота на медведя сейчас на этой территории запрещена.

В Минэкологии добавили, что потребуют возбуждения уголовного дела о незаконной охоте (часть 1 статьи 258 УК РФ).

Часть 1 статьи 258 УК РФ предполагает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Ранее полицейские задержали в Чесменском районе 47-летнего мужчину, в багажнике машины которого нашли убитую косулю, ружьё и патроны.

Фото: min_prirody/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
    • img
      В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
    • img
      Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
    • img
      В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
    • img
      В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
    • img
      Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
    • img
      Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
    • img
      Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
    • img
      Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
    • img
      Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
    • img
      Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
    • img
      На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
    • img
      Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
    Все новости