17 августа 2023
Обсудить

В Челябинской области спасли туристку из Нижнего Новгорода, сломавшую ногу

img
В Катав-Ивановском районе спасатели пришли на помощь 56-летней жительнице Нижнего Новгорода. Женщина сломала ногу при спуске с горы и не смогла идти дальше. Об этом в четверг, 17 августа, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Три туристки приехали на Южный Урал, чтобы познакомиться с местными вершинами. Накануне вечером они возвращались с прогулки по горе Большой Иремель, когда их застиг ливень с грозой.

— Одна из женщин оступилась на мокрой каменной тропе и упала. От острой накатывающей боли в ноге самостоятельно идти она уже не могла, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Туристки быстро дозвонились до единой дежурно-диспетчерской службы Катав-Ивановска и обратились за помощью к спасателям.

На информацию о ЧП оперативно отреагировали егеря природного парка «Иремель». Они нашли туристок и укрыли их от дождя спальниками. Вскоре на место приехали спасатели и наложили шину на травмированную ногу женщины. После этого нижегородку на квадроцикле увезли в посёлок, где передали сотрудникам скорой помощи.

Рентген выявил у пострадавшей перелом голени со смещением.

Напомним, ранее спасатели пришли на выручку молодым туристам, наткнувшимся около Миасса на стадо кабанов.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали площадки для запуска новогодних фейерверков
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Автобус от Челябинска до Кременкуля поменяет маршрут
    • img
      Между Челябинском и Екатеринбургом увеличат количество пригородных поездов
    • img
      Шестеро пострадали в ДТП во время снегопада на трассе в Челябинской области
    • img
      Выездные менеджеры Сбера в 2025 году доставили клиентам 1 млн карт, проехав 2,7 млн км
    • img
      В челябинском зоопарке объяснили внезапную диспансеризацию двух самых непредсказуемых обитателей
    • img
      В Челябинской области стартовал приём заявок на конкурс «PRЕМИЯ-2025» имени Ольги Давиденко
    • img
      «Уралэнергосбыт» запустил чат поддержки в мессенджере МАХ
    • img
      Недовес и бактерии: Роскачество проверило красную икру 21 торговой марки
    • img
      За сутки из Челябинска вывезли 10 тысяч кубометров снега
    • img
      В Челябинске наказали виновника ДТП, который сбил водителя и прокатил его на капоте
    • img
      Астролог: в 2026 году экономика Челябинской области будет чувствовать себя увереннее, чем в стране
    • img
      В Челябинской области пройдут мероприятия по сохранению культуры нагайбаков
    • img
      Жителя Челябинской области приговорили к 20 годам за наркотики
    • img
      Как организовать для детей полезные каникулы, рассказала челябинский логопед
    Все новости