15 августа 2023
Обсудить

В Челябинской области директор школы напала на 12-летнюю девочку

img
В городе Миньяре Ашинского района директор школы напала на 12-летнюю девочку. Ей не понравилось, что ребёнок прогуливался по двору с собакой. Полиция организовала проверку.

Конфликт произошёл в минувшее воскресенье, 13 августа. Мама девочки рассказала порталу 74.ru, что её дочь гуляла с лабрадором во дворе многоэтажки. К ребёнку подошла директор местной школы и потребовала уйти с этой территории.

Девочка отказалась, после этого директор разозлилась и набросилась на неё. Школьница побежала домой и рассказала обо всём маме, та примчалась во двор и сцепилась с обидчицей дочери.

Потасовку сняли на видео

В областном управлении МВД «Пчеле» сообщили, что сейчас устанавливаются все детали этого инцидента.

— Сотрудники отдела полиции по Ашинскому району разбираются в обстоятельствах конфликта, произошедшего между несколькими местными жителями на улице Советской города Миньяра. Его участники, две женщины, обратились в полицию с заявлениями. В настоящее время с них взяты объяснения, опрашиваются очевидцы, — рассказали в региональном главке.

Во вторник, 15 августа, о ситуации в своём Telegram-канале высказалась первый вице-губернатор Ирина Гехт. 

— Директор школы утверждает, что она защищалась, — написала она. — Но эта история для меня всё равно остаётся дикой. Я воспитывалась в семье педагогов, студенческие годы жила с бабушкой и дедушкой, которые 45 лет отдали школе. Мне сложно представить, чтобы они позволили себе подобные вещи. Для меня учитель и, тем более, директор школы — это авторитет, верх уважения.

По словам Ирины Гехт, какими бы ни были обстоятельства, опускаться до рукоприкладства недостойно. Директор школы — это должностное лицо, он должен уметь управлять конфликтами и конструктивно их решать, а не создавать или усугублять их.

Напомним, в начале августа в Челябинске мать заступилась за сына и избила чужого ребёнка на детской площадке. Следственный комитет возбудил уголовное дело, расследование взял на контроль глава ведомства Александр Бастрыкин.

Фото, видео: 74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Медведя, волка и косулю «поймали» фотоловушки в заповедных лесах Челябинской области
    • img
      Тепличное хозяйство за 18,3 млн построят в Челябинске для «Горзеленхоза»
    • img
      Правящая партия наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив
    • img
      В горнозаводской зоне Челябинской области скорость интернета от МТС выросла на треть
    • img
      Серийного насильника из Челябинской области отправили под суд
    • img
      Онколог из Магнитогорска покорил Эльбрус
    • img
      Водитель получила ожоги в результате пожара в челябинском трамвае
    • img
      Мошенники атакуют жителей Челябинской области под видом доставки с маркетплейсов
    • img
      В центре Челябинска с 6 июля ограничат движение из-за строительства метротрамвая
    • img
      Хакеры в Челябинской области оформляли кредиты на жителей и похищали деньги
    • img
      В Челябинской области 10-летняя девочка утонула в речке
    • img
      За диверсии на железной дороге в Челябинской области осудили двух мужчин
    • img
      Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
    • img
      «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
    • img
      Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
    • img
      Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
    Все новости