15 августа 2023
Обсудить

В Челябинской области директор школы напала на 12-летнюю девочку

img
В городе Миньяре Ашинского района директор школы напала на 12-летнюю девочку. Ей не понравилось, что ребёнок прогуливался по двору с собакой. Полиция организовала проверку.

Конфликт произошёл в минувшее воскресенье, 13 августа. Мама девочки рассказала порталу 74.ru, что её дочь гуляла с лабрадором во дворе многоэтажки. К ребёнку подошла директор местной школы и потребовала уйти с этой территории.

Девочка отказалась, после этого директор разозлилась и набросилась на неё. Школьница побежала домой и рассказала обо всём маме, та примчалась во двор и сцепилась с обидчицей дочери.

Потасовку сняли на видео

В областном управлении МВД «Пчеле» сообщили, что сейчас устанавливаются все детали этого инцидента.

— Сотрудники отдела полиции по Ашинскому району разбираются в обстоятельствах конфликта, произошедшего между несколькими местными жителями на улице Советской города Миньяра. Его участники, две женщины, обратились в полицию с заявлениями. В настоящее время с них взяты объяснения, опрашиваются очевидцы, — рассказали в региональном главке.

Во вторник, 15 августа, о ситуации в своём Telegram-канале высказалась первый вице-губернатор Ирина Гехт. 

— Директор школы утверждает, что она защищалась, — написала она. — Но эта история для меня всё равно остаётся дикой. Я воспитывалась в семье педагогов, студенческие годы жила с бабушкой и дедушкой, которые 45 лет отдали школе. Мне сложно представить, чтобы они позволили себе подобные вещи. Для меня учитель и, тем более, директор школы — это авторитет, верх уважения.

По словам Ирины Гехт, какими бы ни были обстоятельства, опускаться до рукоприкладства недостойно. Директор школы — это должностное лицо, он должен уметь управлять конфликтами и конструктивно их решать, а не создавать или усугублять их.

Напомним, в начале августа в Челябинске мать заступилась за сына и избила чужого ребёнка на детской площадке. Следственный комитет возбудил уголовное дело, расследование взял на контроль глава ведомства Александр Бастрыкин.

Фото, видео: 74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
    • img
      В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
    • img
      Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
    • img
      Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
    • img
      Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
    • img
      Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
    • img
      ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
    • img
      ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
    • img
      Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
    • img
      Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
    • img
      В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
    • img
      Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
    • img
      В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд
    • img
      Алексей Текслер 2 декабря ответит на вопросы жителей Челябинской области
    • img
      Ждать ли дождей и мокрого снега в Челябинской области в конце ноября, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    Все новости