После рейдов в Челябинской области из страны выдворят 10 мигрантов

Около 100 нарушений миграционного законодательства выявили силовики за день в Челябинской области. По решению суда из России выдворят 10 иностранцев. Об этом в субботу, 12 августа, сообщили в региональном полицейском главке.
Рейды прошли накануне в гостиницах, общежитиях, хостелах, а также на рынках, строительных объектах, в местах стихийной торговли и тепличных хозяйствах.
— Привлечено к административной ответственности 85 нарушителей, — рассказали в пресс-службе главка. — Все иностранные граждане проверены по учётам МВД России на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучёт. Кроме того, выявлены два иностранных гражданина, сменившие свои установочные данные с целью незаконного въезда в страну. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел
Видео: guvd74/Vk.com
В полиции добавили, что возбуждены 10 уголовных дел за фиктивную постановку на миграционный учёт иностранных граждан и регистрационный учёт граждан России.
— Кроме того, выявлены два мигранта, сменившие свои установочные данные с целью незаконного въезда в страну, — продолжили в главке. — Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ — Прим. ред.)
Также в ходе рейдов силовики задержали мигранта, находящегося в розыске. Въезд в Россию закрыли 25 иностранцам.
Напомним, в июне после рейдов по рынкам Челябинска полицейские и сотрудники ФСБ выявили семь нарушений миграционного законодательства.
Фото: guvd74/Vk.com
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов