02 июля 2019
Обсудить

На первенстве страны южноуральские атлеты завоевали семь медалей

img
Южноуральские легкоатлеты завоевали семь медалей на домашнем первенстве страны по лёгкой атлетике среди юниоров до 18 лет. При этом региональная команда вышла на четвёртое место по России. Об этом во вторник, 2 июля, сообщил пресс-секретарь Минспорта Челябинской области Виталий Визаулин.

Основной этап отбора в состав юношеской сборной страны прошёл в челябинском легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной.

— Южноуральская команда легкоатлетов завоевала четыре золотые и три серебряные медали, — рассказал Виталий Визаулин. — Победителями первенства страны среди юниоров по лёгкой атлетике стали Валерия Щербинина (бег 110 м с барьерами), Анна Минуллина (1500 и 3000 м) и Екатерина Домнина (2000 м с препятствиями). В шаге от победы оказались Дарья Полева (1500 и 3000 м) и Никита Павлов (3000 м).

С этими результатами сборная команда Челябинской области оказалась на четвёртом месте в командном зачёте, набрав 328 баллов. Победу одержали спортсмены из Москвы (472 балла), второе место у Санкт-Петербурга (394 балла), третье — у Московской области (377 баллов).

Фото: Минспорта Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    • img
      В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
    • img
      Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
    • img
      В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
    • img
      Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
    • img
      Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
    • img
      В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
    • img
      Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
    • img
      «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
    • img
      Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    Все новости