08 июля 2019
Обсудить

Развитие с любовью: обзор частных детских садов Челябинска

img
«Пчела» рассказывает о детских садах, куда можно отдать ребенка без суеты и быть уверенным в том, что о малышах позаботятся опытные внимательные педагоги.

«НАШ МАЛЫШ»

  • Где: ул. Кирова, 86, ул. Марченко, 11г, ул. П. Сумина, 12, ул. Евтеева, 3; ул. Белостоцкого, 11
  • Сколько: 10 000 - 13 000 руб./месяц
  • Сайт: nm174.ru
  • Соцсети: vk.com/club13174469

Детский сад «НАШ МАЛЫШ» был открыт в 2009 году. Здесь большое внимание уделяется развитию малышей: их учат мыслить, общаться друг с другом с помощью игр. Малыши от года быстро осваивают навыки самообслуживания, основы гигиенической культуры, овладевают основами двигательной культуры, активнее развивается социальная сфера. Квалифицированные педагоги практикуют беседы, игры, инсценировки сказок, творческие и познавательные занятия, рисование, лепку, аппликацию, пальчиковые игры, подвижные игры, логоритмику, экспериментирование, музыкальные занятия, праздники и многое другое. Ребят оздоравливают с помощью витаминотерапии (фрукты, соки, отвар шиповника, ягодные компоты, травяные чаи), утренней зарядки, босохождения с использованием массажных дорожек. Также детей осматривают педиатры. Помещения кварцуются бактерицидными лампами. Для детей разработано специальное полноценное меню, подходящее даже для тех малышей, которых только недавно отлучили от маминой груди. На кухне — только натуральные и свежие продукты.

«НАШ МАЛЫШ» включает в себя несколько частных детских садов:

1. Мини-детсады домашнего типа. В каждом — всего одна группа малышей возрастом от одного до двух с половиной лет. Здесь царит семейная атмосфера, где ребенок чувствует себя комфортно и быстро адаптируется к новой среде. Так как группа небольшая, воспитатель успевает позаниматься с каждым. Эти сады находятся на ул. Кирова, 86, ул. Марченко, 11г, ул. П. Сумина, 12. Стоимость занятий в них — 11 000 рублей в месяц.

2. Частный детский сад, состоящий из двух групп, с года до двух лет и с двух до трех лет. Это большое помещение, оборудованное по всем требованиям САНпин, с отдельной входной группой, собственной площадкой для прогулок, охранной и пожарной сигнализацией и внутренним видеонаблюдением. Опытные и квалифицированные педагоги обеспечивают детям комфортное пребывание. Есть возможность заниматься с дополнительными педагогами индивидуально в отдельных кабинетах. Детский сад находится на ул. Белостоцкого, д. 11. Стоимость занятий — 13 000 рублей в месяц.


Детский центр (ясли-сад) «Надежда»

Вся работа частного детского сада «Надежда» строится на одном простом правиле: «Дети — это наше будущее». Это значит, что малыши должны расти в таком месте, где каждый день преподаватели будут учить, воспитывать и открывать им удивительный мир вокруг. Слова подтверждаются делом: детский сад «Надежда» лицензирован Министерством образования и совмещает в себе преимущества частного и государственного учреждения. Во-первых, в группах здесь не более десяти человек, а воспитатель работает не один, а вместе с помощником — так каждому ребенку уделяется максимум внимания и заботы. Во-вторых, продуманная планировка: в просторных комнатах ребенку уютно и комфортно, а на улице у садика стоит собственная огороженная площадка. В-третьих, здесь постоянно работает кабинет психолога и логопеда, чтобы оперативно направлять детей в нужное русло и помогать им адаптироваться. Еще одна крутая фишка: есть видеонаблюдение и специальное приложение для телефона, которое дает возможность родителям наблюдать за своими детьми онлайн.

Как проходит день в детском саду «Надежда»? Утром — завтрак, а потом развивающие занятия с воспитателем, музыкальные уроки или физкультура. После — прогулка на свежем воздухе, обед и обязательный сон час, после которого — полдник и дополнительные занятия. Вечером ребят ждет ужин и ещё одна прогулка на площадке, после которой родители забирают их домой. За весь день дети успевают получить множество новых знаний, а ещё поиграть и повеселиться со сверстниками — в общем, отлично провести время, пока родители на работе. Набор на сентябрь уже открыт, в группы набирают детей от одного до трех лет, а в качестве оплаты можно использовать материнский капитал.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам показали, как преобразится пешеходная зона улицы Свободы
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда дожди, мокрый снег и порывистый ветер покинут регион
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      Ещё два автобусных маршрута в Челябинске переведут на регулируемый тариф
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    • img
      Локомотив протаранил легковушку на переезде под Челябинском. Видео
    Все новости