В Челябинске сотрудник ГИБДД предотвратил возгорание автомобиля с водителем, попавшего в ДТП
Старший лейтенант полиции Александр Дюков, возвращаясь домой по улице Горького в Челябинске, увидел, как ВАЗ-2107 столкнулся с трамваем. Дюков сразу поспешил на помощь: вызвал скорую и отсоединил аккумуляторную батарею, чтобы избежать возгорания машины. О подробностях рассказали в ГУ МВД по области.
Подойдя к автомобилю, старший лейтенант полиции увидел, что водитель получил тяжёлые травмы и находится в шоковом состоянии.
Полицейский тут же передал информацию о происшествии в дежурную часть региональной ГИБДД и сообщил, что требуется медицинская помощь.
Увидев разлив жидкостей под повреждённым автомобилем, Александр Дюков выключил зажигание и отсоединил аккумуляторную батарею, чтобы не дать машине загореться.
Когда подъехала карета скорой помощи, Александр помог медикам извлечь водителя через переднюю пассажирскую дверь автомобиля, так как водительская дверь была заблокирована.
— Только передав пострадавшего медицинским работникам и дождавшись экипаж ДПС, Александр Дюков направился домой, — отметили в пресс-службе.
А накануне в селе Писколово Еткульского района несовершеннолетний любитель ночных гонок решил покататься с 14-летней девушкой на мотоцикле. Водитель-подросток не справился с управлением, и они попали в ДТП.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по региону
Лента новостей
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок