Челябинцы за сутки собрали миллион на лечение ещё не родившегося ребёнка
Семья Романовых за сутки собрала миллион на лечение будущей дочери через соцсети. Врачи диагностировали патологию плода, предлагали сделать аборт, но оказалось, что у малышки есть шанс на здоровую жизнь.
Молодой паре врачи сообщили страшную новость после прохождения узи: дочь может родиться инвалидом.
— Бог сотворил чудо в нашей семье и сейчас мы ожидаем дочку. 17.06.19 мы сделали УЗИ на котором стало известно, что у девочки патология. У неё обнаружили spina bifida (спинномозговую грыжу) и диастематомилию в поясничном отделе (разделён спинной мозг). Все это грозит отказом некоторых функций организма (а именно паралич и заболевания органов таза-недержание или наоборот невозможность ходить самостоятельно). Также это все может отразиться на головном мозгу и вызвать умственную отсталость, — рассказали Романовы.
![]()
Из ситуации два выхода — аборт или дорогостоящее лечение. Первый вариант Романовы даже не рассматривали и кинули клич о помощи в соцсетях.
За сутки Романовы собрали всю сумму. А это более миллиона рублей. Сейчас будущие родители получили добро от врачей лететь в Германию.
— Чуть больше, чем за сутки мы набрали необходимую сумму для операции! Мы совсем не ожидали такого! Думали, что за пару недель хоть часть наскребём, но никак не за сутки, — пишут будущие родители на своих страничках в соцсетях.
Люди присылали разные суммы. Самый большой перевод — 35 тысяч рублей.
Семья Романовых свою историю сравнивает с евангелиевским чудом:
— Все это напомнило нам историю из евангелия, про то, как Иисус накормил 5000 человек пятью хлебами и двумя рыбками. Это было чудо! И сейчас эта библейская история ожила во всей этой ситуации!
Романовы пишут, что если в конце всей этой истории у них останется какая-то сумма денег, то они найдут семью, которая находится в такой же ситуации, и обязательно отправят эти деньги.
Отметим, что Романовы рассматривают и вариант операции в России, но стараются подыскать самый надежный вариант для малышки.
Отчёт о собранных средствах семья ведёт в соцсетях.
Страничка Алексея.
Страничка Алёны.
Фото: соцсети Романовых
Лента новостей
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»