Челябинцы за сутки собрали миллион на лечение ещё не родившегося ребёнка
Семья Романовых за сутки собрала миллион на лечение будущей дочери через соцсети. Врачи диагностировали патологию плода, предлагали сделать аборт, но оказалось, что у малышки есть шанс на здоровую жизнь.
Молодой паре врачи сообщили страшную новость после прохождения узи: дочь может родиться инвалидом.
— Бог сотворил чудо в нашей семье и сейчас мы ожидаем дочку. 17.06.19 мы сделали УЗИ на котором стало известно, что у девочки патология. У неё обнаружили spina bifida (спинномозговую грыжу) и диастематомилию в поясничном отделе (разделён спинной мозг). Все это грозит отказом некоторых функций организма (а именно паралич и заболевания органов таза-недержание или наоборот невозможность ходить самостоятельно). Также это все может отразиться на головном мозгу и вызвать умственную отсталость, — рассказали Романовы.
![]()
Из ситуации два выхода — аборт или дорогостоящее лечение. Первый вариант Романовы даже не рассматривали и кинули клич о помощи в соцсетях.
За сутки Романовы собрали всю сумму. А это более миллиона рублей. Сейчас будущие родители получили добро от врачей лететь в Германию.
— Чуть больше, чем за сутки мы набрали необходимую сумму для операции! Мы совсем не ожидали такого! Думали, что за пару недель хоть часть наскребём, но никак не за сутки, — пишут будущие родители на своих страничках в соцсетях.
Люди присылали разные суммы. Самый большой перевод — 35 тысяч рублей.
Семья Романовых свою историю сравнивает с евангелиевским чудом:
— Все это напомнило нам историю из евангелия, про то, как Иисус накормил 5000 человек пятью хлебами и двумя рыбками. Это было чудо! И сейчас эта библейская история ожила во всей этой ситуации!
Романовы пишут, что если в конце всей этой истории у них останется какая-то сумма денег, то они найдут семью, которая находится в такой же ситуации, и обязательно отправят эти деньги.
Отметим, что Романовы рассматривают и вариант операции в России, но стараются подыскать самый надежный вариант для малышки.
Отчёт о собранных средствах семья ведёт в соцсетях.
Страничка Алексея.
Страничка Алёны.
Фото: соцсети Романовых
Лента новостей
Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
«Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области