В аэропорту Челябинска с авиарейса до Москвы сняли пьяного дебошира

В Челябинске полицейские сняли с авиарейса до Москвы пьяного мужчину. Он нарушал общественный порядок в аэропорту и позволил себе оскорбления в адрес правоохранителей. Дебоширу грозит уголовное дело, сообщили в управлении на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.
— Мужчина был замечен патрулём в зале вылета внутренних авиалиний, при этом он громко возмущался медлительностью работников авиакомпании, осуществлявших регистрацию пассажиров на рейс, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Полицейские сделали замечание гражданину и объяснили, что подобное поведение в общественном месте недопустимо. Реакцией на слова стражей порядка, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей, стали откровенная агрессия и мат.
Дебоширу решили отказать в полёте и попросили пройти в дежурную часть. После этого он разозлился ещё сильнее и стал сопротивляться. Успокоить его помогли наручники.
В отделе полиции личность нарушителя установили, им оказался 41-летний челябинец. Ранее об был судим за нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия (часть 2 статьи 139 УК РФ).
Мужчину отправили на медицинское освидетельствование, которое показало наличие алкоголя в его крови. За появление в общественном месте в состоянии опьянения его оштрафовали. Кроме того, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оскорбление полицейских.
Статья 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) предусматривает либо штраф до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.
Напомним, в начале августа сотрудники Росгвардии задержали в Челябинске буйного пациента, угрожавшего убить женщину-врача.
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших