08 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

В аэропорту Челябинска с авиарейса до Москвы сняли пьяного дебошира

img
В Челябинске полицейские сняли с авиарейса до Москвы пьяного мужчину. Он нарушал общественный порядок в аэропорту и позволил себе оскорбления в адрес правоохранителей. Дебоширу грозит уголовное дело, сообщили в управлении на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

— Мужчина был замечен патрулём в зале вылета внутренних авиалиний, при этом он громко возмущался медлительностью работников авиакомпании, осуществлявших регистрацию пассажиров на рейс, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Полицейские сделали замечание гражданину и объяснили, что подобное поведение в общественном месте недопустимо. Реакцией на слова стражей порядка, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей, стали откровенная агрессия и мат.

Дебоширу решили отказать в полёте и попросили пройти в дежурную часть. После этого он разозлился ещё сильнее и стал сопротивляться. Успокоить его помогли наручники.

В отделе полиции личность нарушителя установили, им оказался 41-летний челябинец. Ранее об был судим за нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия (часть 2 статьи 139 УК РФ).

Мужчину отправили на медицинское освидетельствование, которое показало наличие алкоголя в его крови. За появление в общественном месте в состоянии опьянения его оштрафовали. Кроме того, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оскорбление полицейских.

Статья 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) предусматривает либо штраф до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Напомним, в начале августа сотрудники Росгвардии задержали в Челябинске буйного пациента, угрожавшего убить женщину-врача.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    Все новости