08 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

В аэропорту Челябинска с авиарейса до Москвы сняли пьяного дебошира

img
В Челябинске полицейские сняли с авиарейса до Москвы пьяного мужчину. Он нарушал общественный порядок в аэропорту и позволил себе оскорбления в адрес правоохранителей. Дебоширу грозит уголовное дело, сообщили в управлении на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

— Мужчина был замечен патрулём в зале вылета внутренних авиалиний, при этом он громко возмущался медлительностью работников авиакомпании, осуществлявших регистрацию пассажиров на рейс, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Полицейские сделали замечание гражданину и объяснили, что подобное поведение в общественном месте недопустимо. Реакцией на слова стражей порядка, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей, стали откровенная агрессия и мат.

Дебоширу решили отказать в полёте и попросили пройти в дежурную часть. После этого он разозлился ещё сильнее и стал сопротивляться. Успокоить его помогли наручники.

В отделе полиции личность нарушителя установили, им оказался 41-летний челябинец. Ранее об был судим за нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия (часть 2 статьи 139 УК РФ).

Мужчину отправили на медицинское освидетельствование, которое показало наличие алкоголя в его крови. За появление в общественном месте в состоянии опьянения его оштрафовали. Кроме того, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оскорбление полицейских.

Статья 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) предусматривает либо штраф до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Напомним, в начале августа сотрудники Росгвардии задержали в Челябинске буйного пациента, угрожавшего убить женщину-врача.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    Все новости