В Челябинске стартует последний этап опрессовки, горячую воду отключат в 145 домах

Со среды, 9 августа, в Челябинске начнётся заключительный, шестой этап опрессовки. Без горячей воды на две недели останутся 145 многоквартирных домов и 27 социальных учреждений. Об этом в понедельник, 7 августа, сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
Гидравлические испытания затронут Тракторозаводский район. Список домов, где в эти дни не будет горячей воды, можно посмотреть на сайте мэрии.
— После третьего и четвёртого этапов опрессовки всех потребителей подключили, — рассказал на аппаратном совещании Александр Астахов. — В связи с ремонтными работами на тепловых сетях от горячего водоснабжения отключено порядка 100 многоквартирных домов, в том числе по причине вышедших из строя бойлеров на многоквартирных домах. Работаем с управляющими компаниями, держим на контроле вопрос об ускорении ремонтных работ.
Чиновник добавил, что в посёлке Шагол в рамках подготовки к отопительному сезону продолжается ремонт котельной. Из-за этого там до 11 августа отключили горячую воду в 39 домах.
Опрессовка — одно из значимых мероприятий программы подготовки города к зиме. Её задача — выявление слабых мест на теплотрассах с целью оперативного устранения до начала отопительного сезона. Если на этих участках не проводить ремонты, то в отопительный период на них возможны повреждения с отключением тепла в жилых домах и социальных учреждениях. Испытания и ремонты запланированы на лето, чтобы жителям было легче перенести вынужденные отключения горячей воды.
Сейчас в городе продолжается пятый этап опрессовки, он завершится 8 августа. Горячей воды нет в 927 многоквартирных домах и 138 социальных учреждениях.
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке