В Челябинске стартует последний этап опрессовки, горячую воду отключат в 145 домах

Со среды, 9 августа, в Челябинске начнётся заключительный, шестой этап опрессовки. Без горячей воды на две недели останутся 145 многоквартирных домов и 27 социальных учреждений. Об этом в понедельник, 7 августа, сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
Гидравлические испытания затронут Тракторозаводский район. Список домов, где в эти дни не будет горячей воды, можно посмотреть на сайте мэрии.
— После третьего и четвёртого этапов опрессовки всех потребителей подключили, — рассказал на аппаратном совещании Александр Астахов. — В связи с ремонтными работами на тепловых сетях от горячего водоснабжения отключено порядка 100 многоквартирных домов, в том числе по причине вышедших из строя бойлеров на многоквартирных домах. Работаем с управляющими компаниями, держим на контроле вопрос об ускорении ремонтных работ.
Чиновник добавил, что в посёлке Шагол в рамках подготовки к отопительному сезону продолжается ремонт котельной. Из-за этого там до 11 августа отключили горячую воду в 39 домах.
Опрессовка — одно из значимых мероприятий программы подготовки города к зиме. Её задача — выявление слабых мест на теплотрассах с целью оперативного устранения до начала отопительного сезона. Если на этих участках не проводить ремонты, то в отопительный период на них возможны повреждения с отключением тепла в жилых домах и социальных учреждениях. Испытания и ремонты запланированы на лето, чтобы жителям было легче перенести вынужденные отключения горячей воды.
Сейчас в городе продолжается пятый этап опрессовки, он завершится 8 августа. Горячей воды нет в 927 многоквартирных домах и 138 социальных учреждениях.
Лента новостей
- Центр по адаптации мигрантов готовится к открытию в Челябинской области
- В Челябинске отобрали внедорожник у водителя, задолжавшего десятки миллионов
- Челябинский суд отправил в СИЗО налоговиков, обвиняемых в получении взятки
- В Магнитогорске на ремонт монумента «Тыл – фронту» выделили 6 миллионов рублей
- Следком возбудил дело после гибели двух человек на заводе под Челябинском
- Челябинскую прокуратуру попросили провести проверку из-за пробок на трассе М-5
- Жительнице Челябинской области грозит штраф за сжигание сухой травы
- В Челябинской области уничтожили 250 килограммов колбасы
- По делу главы Миндортранса Челябинской области задержали ещё несколько фигурантов
- Челябинский суд дал шесть лет колонии военнослужащему, который не явился в часть из отпуска
- При пробном запуске на сульфидном заводе под Челябинском погибли два человека
- Стали известны детали гибели четырёх жителей при пожаре на даче в Челябинской области
- Бывшему челябинскому замминистра экологии предлагали работу в правительстве Свердловской области
- Компания из Челябинской области незаконно вывезла из России 32 тонны нефтепродуктов
- Как правильно оформлять больничный и сколько заплатят, объяснили в Соцфонде Челябинской области
- В Челябинске рецидивиста, напавшего с ножом на ребёнка, заключили под стражу