07 августа 2023
Обсудить

В Челябинской области пенсионерка провалилась в трёхметровый колодец

img
В Златоусте 70-летняя женщина провалилась в трёхметровый колодец и провела там ночь. На помощь ей пришёл проходивший мимо железнодорожник, который вызвал спасателей.

Происшествие случилось в воскресенье, 6 августа, на улице Аносова, когда пенсионерка решила срезать дорогу через газон. Ей повезло, что в колодце не было воды, на дне находился только мусор.

— После того, как 70-летняя женщина пришла в себя от шока и боли, она поняла насколько беспомощна, — рассказали в Поисково-спасательной службе региона. — При себе у неё не было телефона, а прохожих в воскресный вечер там крайне мало. Лишь в пять утра крик о помощи услышал сотрудник РЖД, он немедленно сообщил о происшествии и до окончания работ не оставлял пострадавшую.

Спасатели с помощью альпинистского снаряжения и спинального щита вытащили женщину из колодца и передали работникам скорой помощи. Пострадавшую увезли в больницу.

Напомним, недавно спасатели пришли на помощь женщине, которую затянула болотная топь на озере Смолино. К их прибытию она погрузилась в вязкую жижу по горло.

Фото: spasateli74/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    Все новости