02 августа 2023
Обсудить

За три года в Челябинской области 106 детей-сирот нашли новый дом

img
С начала года в Челябинской области усыновили пятерых детей. С 2020 года своих новых родителей нашли 106 мальчиков и девочек, из которых трое уехали в Московскую область и Республику Башкортостан. Об этом, а также об особенностях усыновления в регионе в своём Telegram-канале рассказала первый замгубернатора Ирина Гехт.

В 2020 году в регионе усыновили 34 ребёнка, в 2021 — 37, а в 2022 году — 30 детей. Примерно половина из них — это малыши до года (51%). А 25,5% детей — в возрасте 1–3 лет. Реже всего усыновляют детей старше 7 лет. В 2020 году, например, таких усыновлений вообще не было, а в прошлом году родители нашлись для четверых мальчиков и девочек.

С недавних пор в регионе стали появляться родители, готовые усыновлять детей с ограниченными возможностями здоровья. За последние 3,5 года было три таких усыновления — одно в прошлом году и два — в 2021-м.

— Когда у родителей есть желание и возможность принять на себя ответственность за воспитание биологически неродного ребёнка с установленной инвалидностью, это достойно особого уважения, — подчеркнула Ирина Гехт.

Ранее в Минздраве челябинцам рассказали, как правильно оформить полис ОМС своему ребёнку, а в ЗАГСе — о самых редких и популярных именах новорождённых в регионе.

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    Все новости