Челябинцев пригласили сразу на три субботника на городских водоёмах

За окном — жаркое лето, а это значит, что озёра и карьеры в черте Челябинска испытывают большую нагрузку от отдыхающих, многие из которых «забывают» убрать за собой мусор. В субботу, 5 августа, неравнодушных жителей города приглашают на субботники. Помочь природе, наведя чистоту на местах отдыха у воды, можно на трёх площадках. Где и когда в рамках акции «Вода России» пройдёт мероприятие, рассказали в объединении «ЭкоДозора-74».
Акция пройдёт с 10:00 до 12:00 на территории Челябинского городского округа.
В посёлке Береговой Ленинского района субботник организуют на берегу озера Смолино. Добраться до остановки «Посёлок Береговой» можно на маршрутных такси № 92, 218, а также на автобусе № 483. От остановки нужно пройти по улице 1-я Ямпольская до берега. Участников субботника встретит Лариса Владимировна Панова. Она выдаст мешки, перчатки, покажет маршрут уборки и организует вывоз мусора в конце.
В Центральном районе уборка состоится в двух локациях — на Изумрудном и Голубом карьерах.
Попасть на Изумрудный карьер можно на автобусах № 21, 51, маршрутных такси № 17, 36, 40, 104, следующих до остановки «Больница АМЗ». Затем пройти влево по улице Кузнецова до перекрёстка с улицей Калининградской, двигаясь вдоль которой можно увидеть карьер. Участников акции встретит Марина Сергеевна Воронова.
Добраться до Голубого карьера можно с остановки общественного транспорта «ТК "Кольцо"»: выйти на дорогу, ведущую к посёлку Уфимские каменные карьеры и Митрофановскому кладбищу, оттуда пешком примерно 500 метров до Голубого карьера. Участников встретит Дмитрий Вячеславович Кузьмин.
Обновлено в 17:27 3 августа: субботники перенесли на сентябрь. О дате и времени сообщат дополнительно.
Напомним, что в июле сотрудники Росприроднадзора обнаружили свалку мусора и припаркованные машины в водоохранной зоне озера Зюраткуль. Как сообщили в ведомстве, тех, кто допустил нарушения экологического законодательства, привлекут к ответственности.
Лента новостей
- До какого дня бабье лето задержится в Челябинской области, рассказали синоптики
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики