02 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили сразу на три субботника на городских водоёмах

img
За окном — жаркое лето, а это значит, что озёра и карьеры в черте Челябинска испытывают большую нагрузку от отдыхающих, многие из которых «забывают» убрать за собой мусор. В субботу, 5 августа, неравнодушных жителей города приглашают на субботники. Помочь природе, наведя чистоту на местах отдыха у воды, можно на трёх площадках. Где и когда в рамках акции «Вода России» пройдёт мероприятие, рассказали в объединении «ЭкоДозора-74».

Акция пройдёт с 10:00 до 12:00 на территории Челябинского городского округа.

В посёлке Береговой Ленинского района субботник организуют на берегу озера Смолино. Добраться до остановки «Посёлок Береговой» можно на маршрутных такси № 92, 218, а также на автобусе № 483. От остановки нужно пройти по улице 1-я Ямпольская до берега. Участников субботника встретит Лариса Владимировна Панова. Она выдаст мешки, перчатки, покажет маршрут уборки и организует вывоз мусора в конце.

В Центральном районе уборка состоится в двух локациях — на Изумрудном и Голубом карьерах.

Попасть на Изумрудный карьер можно на автобусах № 21, 51, маршрутных такси № 17, 36, 40, 104, следующих до остановки «Больница АМЗ». Затем пройти влево по улице Кузнецова до перекрёстка с улицей Калининградской, двигаясь вдоль которой можно увидеть карьер. Участников акции встретит Марина Сергеевна Воронова.

Добраться до Голубого карьера можно с остановки общественного транспорта «ТК "Кольцо"»: выйти на дорогу, ведущую к посёлку Уфимские каменные карьеры и Митрофановскому кладбищу, оттуда пешком примерно 500 метров до Голубого карьера. Участников встретит Дмитрий Вячеславович Кузьмин.

Обновлено в 17:27 3 августа: субботники перенесли на сентябрь. О дате и времени сообщат дополнительно.

Напомним, что в июле сотрудники Росприроднадзора обнаружили свалку мусора и припаркованные машины в водоохранной зоне озера Зюраткуль. Как сообщили в ведомстве, тех, кто допустил нарушения экологического законодательства, привлекут к ответственности.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
    • img
      Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    Все новости