02 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили сразу на три субботника на городских водоёмах

img
За окном — жаркое лето, а это значит, что озёра и карьеры в черте Челябинска испытывают большую нагрузку от отдыхающих, многие из которых «забывают» убрать за собой мусор. В субботу, 5 августа, неравнодушных жителей города приглашают на субботники. Помочь природе, наведя чистоту на местах отдыха у воды, можно на трёх площадках. Где и когда в рамках акции «Вода России» пройдёт мероприятие, рассказали в объединении «ЭкоДозора-74».

Акция пройдёт с 10:00 до 12:00 на территории Челябинского городского округа.

В посёлке Береговой Ленинского района субботник организуют на берегу озера Смолино. Добраться до остановки «Посёлок Береговой» можно на маршрутных такси № 92, 218, а также на автобусе № 483. От остановки нужно пройти по улице 1-я Ямпольская до берега. Участников субботника встретит Лариса Владимировна Панова. Она выдаст мешки, перчатки, покажет маршрут уборки и организует вывоз мусора в конце.

В Центральном районе уборка состоится в двух локациях — на Изумрудном и Голубом карьерах.

Попасть на Изумрудный карьер можно на автобусах № 21, 51, маршрутных такси № 17, 36, 40, 104, следующих до остановки «Больница АМЗ». Затем пройти влево по улице Кузнецова до перекрёстка с улицей Калининградской, двигаясь вдоль которой можно увидеть карьер. Участников акции встретит Марина Сергеевна Воронова.

Добраться до Голубого карьера можно с остановки общественного транспорта «ТК "Кольцо"»: выйти на дорогу, ведущую к посёлку Уфимские каменные карьеры и Митрофановскому кладбищу, оттуда пешком примерно 500 метров до Голубого карьера. Участников встретит Дмитрий Вячеславович Кузьмин.

Обновлено в 17:27 3 августа: субботники перенесли на сентябрь. О дате и времени сообщат дополнительно.

Напомним, что в июле сотрудники Росприроднадзора обнаружили свалку мусора и припаркованные машины в водоохранной зоне озера Зюраткуль. Как сообщили в ведомстве, тех, кто допустил нарушения экологического законодательства, привлекут к ответственности.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    • img
      На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
    • img
      Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
    • img
      На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
    • img
      Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
    • img
      Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
    • img
      Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
    • img
      Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
    • img
      На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве
    Все новости