Челябинцев пригласили сразу на три субботника на городских водоёмах

За окном — жаркое лето, а это значит, что озёра и карьеры в черте Челябинска испытывают большую нагрузку от отдыхающих, многие из которых «забывают» убрать за собой мусор. В субботу, 5 августа, неравнодушных жителей города приглашают на субботники. Помочь природе, наведя чистоту на местах отдыха у воды, можно на трёх площадках. Где и когда в рамках акции «Вода России» пройдёт мероприятие, рассказали в объединении «ЭкоДозора-74».
Акция пройдёт с 10:00 до 12:00 на территории Челябинского городского округа.
В посёлке Береговой Ленинского района субботник организуют на берегу озера Смолино. Добраться до остановки «Посёлок Береговой» можно на маршрутных такси № 92, 218, а также на автобусе № 483. От остановки нужно пройти по улице 1-я Ямпольская до берега. Участников субботника встретит Лариса Владимировна Панова. Она выдаст мешки, перчатки, покажет маршрут уборки и организует вывоз мусора в конце.
В Центральном районе уборка состоится в двух локациях — на Изумрудном и Голубом карьерах.
Попасть на Изумрудный карьер можно на автобусах № 21, 51, маршрутных такси № 17, 36, 40, 104, следующих до остановки «Больница АМЗ». Затем пройти влево по улице Кузнецова до перекрёстка с улицей Калининградской, двигаясь вдоль которой можно увидеть карьер. Участников акции встретит Марина Сергеевна Воронова.
Добраться до Голубого карьера можно с остановки общественного транспорта «ТК "Кольцо"»: выйти на дорогу, ведущую к посёлку Уфимские каменные карьеры и Митрофановскому кладбищу, оттуда пешком примерно 500 метров до Голубого карьера. Участников встретит Дмитрий Вячеславович Кузьмин.
Обновлено в 17:27 3 августа: субботники перенесли на сентябрь. О дате и времени сообщат дополнительно.
Напомним, что в июле сотрудники Росприроднадзора обнаружили свалку мусора и припаркованные машины в водоохранной зоне озера Зюраткуль. Как сообщили в ведомстве, тех, кто допустил нарушения экологического законодательства, привлекут к ответственности.
Лента новостей
- На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
- До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
- Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре
- Чемпионат по парусному спорту пройдёт в Челябинске
- Пару серых журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
- Редкие кадры с игривой самкой снежного барса Серебряной показали в челябинском зоопарке
- Зелёный суперфуд: о пользе брокколи и о том, как её вкусно приготовить, рассказали эксперты