Челябинцев пригласили сразу на три субботника на городских водоёмах

За окном — жаркое лето, а это значит, что озёра и карьеры в черте Челябинска испытывают большую нагрузку от отдыхающих, многие из которых «забывают» убрать за собой мусор. В субботу, 5 августа, неравнодушных жителей города приглашают на субботники. Помочь природе, наведя чистоту на местах отдыха у воды, можно на трёх площадках. Где и когда в рамках акции «Вода России» пройдёт мероприятие, рассказали в объединении «ЭкоДозора-74».
Акция пройдёт с 10:00 до 12:00 на территории Челябинского городского округа.
В посёлке Береговой Ленинского района субботник организуют на берегу озера Смолино. Добраться до остановки «Посёлок Береговой» можно на маршрутных такси № 92, 218, а также на автобусе № 483. От остановки нужно пройти по улице 1-я Ямпольская до берега. Участников субботника встретит Лариса Владимировна Панова. Она выдаст мешки, перчатки, покажет маршрут уборки и организует вывоз мусора в конце.
В Центральном районе уборка состоится в двух локациях — на Изумрудном и Голубом карьерах.
Попасть на Изумрудный карьер можно на автобусах № 21, 51, маршрутных такси № 17, 36, 40, 104, следующих до остановки «Больница АМЗ». Затем пройти влево по улице Кузнецова до перекрёстка с улицей Калининградской, двигаясь вдоль которой можно увидеть карьер. Участников акции встретит Марина Сергеевна Воронова.
Добраться до Голубого карьера можно с остановки общественного транспорта «ТК "Кольцо"»: выйти на дорогу, ведущую к посёлку Уфимские каменные карьеры и Митрофановскому кладбищу, оттуда пешком примерно 500 метров до Голубого карьера. Участников встретит Дмитрий Вячеславович Кузьмин.
Обновлено в 17:27 3 августа: субботники перенесли на сентябрь. О дате и времени сообщат дополнительно.
Напомним, что в июле сотрудники Росприроднадзора обнаружили свалку мусора и припаркованные машины в водоохранной зоне озера Зюраткуль. Как сообщили в ведомстве, тех, кто допустил нарушения экологического законодательства, привлекут к ответственности.
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день