Челябинку и её сожителя приговорили к 30 годам колонии за убийство дочери

Челябинский областной суд сегодня, 1 августа, вынес приговор Елене Дейнеке и Александру Ерутину за убийство 18-летней дочери женщины — Виктории. Задушив девушку, мать и её сожитель выбросили тело в мусорный контейнер. На двоих они получили 30 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе суда.
Трагедия произошла 31 июля 2022 года в частном доме на улице Прессовщиков. По версии следствия, отчим задушил 18-летнюю девушку, а мать погибшей в этот момент удерживала руку дочери, чтобы та не могла сопротивляться. Тело погибшей выбросили в мусорный контейнер, после чего его обнаружили рабочие на станции сортировки мусора.
— 40-летний Александр Ерутин и 48-летняя Елена Дейнека признаны виновными в убийстве, совершённом группой лиц (пункт «ж» части 2 статьи 105 УК РФ), — прокомментировали в пресс-службе Челябинского областного суда. — При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, обстоятельства содеянного, данные о личности Ерутина и Дейнека, в том числе о состоянии их здоровья, влияние наказания на исправление осуждённых и условия жизни их семьей, а также обстоятельства, смягчающие наказание.
Суд назначил матери погибшей 12 лет лишения свободы с отбыванием основного вида наказания в исправительной колонии общего режима, а её сожителю — 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд взыскал с обоих по 500 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.
Ранее причины смерти своей дочери Елена Дейнека рассказала в телешоу «Мужское и женское» на Первом канале.
Фото: «Мужское / Женское»/Первый канал
Лента новостей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске