В Челябинске 260 многоэтажек остались без горячей воды после опрессовок

Не во все многоквартирные домах Челябинска горячая вода вернулась после завершения большей части этапов опрессовок. Как сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, к ресурсу не подключили порядка 260 домов.
Причиной такой задержки стали аварийное состояние сетей и неисправные бойлеры.
— После четвёртого этапа испытаний остаются неподключенными к ГВС порядка 60 многоквартирных домов из более чем 700. Есть вышедшие из строя бойлерные на многоквартирных домах. Ведём работу с управляющими компаниями по ускорению работ, — сказал вице-мэр. — Дополнительно под аварийный ремонт попадают порядка 200 многоквартирных домов во всех районах города.
Александр Астахов уточнил, что всех потребителей подключат к горячему водоснабжению в течение недели, за исключением тех, у кого выведены из строя бойлеры. В остальных домах вода появится, как только управляющие компании заменят или отремонтируют приборы.
— По бойлерам проводите работу с управляющими компаниями — ремонтируйте либо меняйте, пока есть время, — сказала Наталья Котова. — Пусть ищут деньги, каким образом законно всё это сделать. Чтобы не было такого, что в октябре мы придём к тому, что у нас не заменены бойлеры в каких-то домах.
Напомним, сейчас в Челябинске продолжается пятый этап гидравлических испытаний. Без горячей воды остаются 927 многоквартирных домов и 138 социальных учреждений. Опрессовка пройдёт в шесть этапов и продлится до 23 августа.
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте