В челябинском парке обустроили спортивную площадку для инвалидов
В парке Калининского района установили специальные тренажеры для инвалидов. А вскоре в Челябинске откроется и первый воркаут-комплекс для параспортсменов. Где могут позаниматься спортом люди с ограниченными возможностями, рассказали в управлении спорта мэрии.
Тренажёры в парке установили по инициативе жителей района, которые обратились к замглавы города по социальному развитию. Пожелание горожан поддержали и в управлении по физкультуре и спорту горадминистрации. Для парка закупили уличные тренажеры: «Ручной и ножной велосипед», «Элипс», «Жим от груди», «Лыжник», «Брусья для ходьбы», «Гантели».
![]()
В пятницу, 28 июля, жители микрорайона и атлеты спортшколы по адаптивным видам спорта протестировали площадку
— При планировании новых спортивных объектов учитывается доступность площадок для всех категорий граждан, — отметил начальник городского спортуправления Максим Клещевников. — Например, скоро в Металлургическом районе на универсальной спортивной площадке появится первый в городе воркаут-комплекс для параспортсменов.
Напомним, что в субботу, 29 июля, челябинцев ждут скорость, драйв и масса эмоций на автоспортивном комплексе «Трасса 74», где состоится кубок Get Petrol по драг-рейсингу.
Фото: пресс-служба управления спортом администрации города
Лента новостей
Челябинский врач назвала самые полезные продукты для беременных
Задержана мать девочки, тело которой нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
В Челябинской области осудят курьера мошенников за хищение денег у пенсионеров
В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах
На сотрудника ЖЭУ в Челябинске завели уголовное дело за вырубку дерева около жилого дома
Тело девочки нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в День народного единства
В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией