26 июля 2023
Обсудить

В Челябинске женщина разбилась о скалы на Голубом карьере

img
Несчастный случай произошёл в среду, 26 июля, на Голубом карьере в Челябинске. Отдыхавшая у водоёма 37-летняя женщина попыталась прыгнуть в воду, но в итоге упала на прибрежные скалы. О происшествии рассказали в городском управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Челябинка отдыхала на карьере с другом. В какой-то момент она решила искупаться и прыгнула со скалы в воду. Однако нырнуть у женщины не получилось — она упала с высоты прямо на камни.

Прибывшие на место спасатели городской службы спасения не смогли спуститься к пострадавшей по скале с берега, поэтому отправились за ней на лодке. Женщина была в сознании, ей оказали первую помощь — наложили шины и воротник Шанца. На лодке челябинку доставили к противоположному берегу, где уже ожидала бригада скорой помощи. С пляжа получившую различные травмы женщину увезли в одну из городских больниц.

Спасателям пришлось добираться до пострадавшей на лодке

— Голубой карьер имеет рельефное дно с большими перепадами высот и скалистые берега, что делает купание в нём опасным для жизни, — напомнили в ведомстве.

Несчастные случаи на карьерах в Челябинске — не редкость. Так, в Металлургическом районе Челябинска в Каменном карьере утонул 66-летний рыбак. Вероятно, у пенсионера случился сердечный приступ, и он упал в воду. А в июне в песчаном карьере в Копейске утонул 16-летний парень.

Фото: пресс-служба управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности Челябинска

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
    • img
      От триала до ралли-рейда: как прошёл «Уральский рубеж 2025» в Миассе
    • img
      Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
    • img
      Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
    • img
      При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
    • img
      Из Челябинска запустят прямые авиарейсы в Хургаду
    • img
      Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
    • img
      Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
    • img
      На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
    • img
      В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
    • img
      На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
    • img
      Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
    • img
      В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»
    • img
      Как пережить сезон тополиного пуха в Челябинской области, дала рекомендации аллерголог
    Все новости