В Челябинске мотоциклист без прав погиб, врезавшись в бетонный забор
Не справившись с управлением на изгибе дороги, в Челябинске мотоциклист врезался в бетонную ограду и погиб. Его пассажира с места аварии увезли без сознания. Об этом в понедельник, 1 июля, сообщили в городской ГИБДД.
Авария произошла в 5:10 30 июня, около дома № 16б на улице Ключевая в посёлке Благодатово на Шершнях.
— Управляя мотоциклом Kawasaki, 38-летний мужчина на изгибе дороги влево не справился с управлением и совершил наезд на препятствие — бетонное ограждение, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения и скончался на месте происшествия. Его 36-летний пассажир госпитализирован в бессознательном состоянии. Мотоцикл не был зарегистрирован в установленном законом порядке. У погибшего не было прав категории «А» для управления мотоциклом.
![]()
Всего с 28 по 30 июня в Челябинске зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествия, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. Выявлено 996 нарушений Правил дорожного движения. 32 человека управляли транспортными средствами с признаками опьянения.
На улице Кузнецова в Челябинске, 6 июня, мотоциклист на Honda при перестроении столкнулся с двумя автомобилями. С места ДТП его увезли на скорой.
На площади Революции 30 мая столкнулись автомобиль такси Uber и мотоцикл BMW полка ДПС челябинской ГИБДД. По словам очевидцев, виновник аварии ехал на красный сигнал светофора.
Фото: группа «Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД»/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ