24 июля 2023
Обсудить

Три города Челябинской области выиграли почти 300 млн рублей за победу во Всероссийском конкурсе

img
Челябинская область оказалась в числе лидеров по количеству выигранных федеральных грантов на регион. Миасс, Сатка и Троицк победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в 2023 году, за что на троих получат 296,08 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Конкурсная комиссия отметила высокое качество поданных заявок от Челябинской области. Награждение победителей состоялось в рамках пленарной сессии Форума «Развитие малых городов и исторических поселений» во Владивостоке.

Миасс выступил с проектом благоустройства общественной территории — набережная «Золотой старт». На воплощение город получит федеральный грант в размере 105,28 миллиона рублей.

Троицк и его проект «Экологический парк «Троицкая крепость» на берегу реки Уй» выиграл 98,7 миллиона рублей.

А Сатке на реализацию проекта «Благоустройство улицы Ленина "Галерея скверов"» выделят 92,1 миллиона рублей.

Проект «Галерея скверов»

Срок исполнения проектов: 2024-2025 годы.

— Активное взаимодействие областного правительства, Министерства строительства региона и муниципалитетов дало хороший результат, — оценил итоги работы губернатор Алексей Текслер. — Это лучший результат за всё время проведения таких конкурсов для Челябинской области.

Кроме того, проекты Копейска, Кыштыма, Чебаркуля и Златоуста получили благодарственные письма Минстроя России.

В последнее время в Челябинской области делается многое в рамках благоустройства. Например, начали расширить Арт-сквер на набережной реки Миасс, на который потратят почти 52 миллиона рублей. А в посёлке АМЗ создали новое общественное пространство на месте заброшенного пустыря.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    • img
      Самых востребованных специалистов сферы строительства перечислили в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся ноябрь
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    Все новости