24 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

За выходные в Челябинской области поймали около 400 пьяных водителей

img
Сотрудники Госавтоинспекции за минувшие выходные задержали в Челябинской области 370 водителей, находившихся за рулём в нетрезвом виде. Нарушителям светят лишение прав и крупные штрафы, а также уголовные дела.

— К административной ответственности привлечено 320 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в региональном управлении ГИБДД. — По решению суда водители будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Ещё 50 водителей попались пьяными за рулём уже не в первый раз. Им грозит до трёх лет колонии по статье 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В Госавтоинспекции добавили, что также за прошедшие выходные на южноуральских дорогах задержали 239 бесправников. На них составили протоколы по статье 12.7 КоАП РФ.

Статья 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления) предусматривает штраф от 5 до 30 тысяч рублей, либо арест до 15 суток.

Нетрезвые водители представляют большую опасность для других участников дорожного движения. Аварии по их вине зачастую происходят в Челябинской области. Так, недавно в Катав-Ивановском районе вынесли приговор 38-летней женщине, которая села пьяной за руль и погубила двух пассажиров.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
    • img
      В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
    • img
      В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
    • img
      Дарья Донцова рассказала челябинцам, как переживать трудности и находить поводы для счастья
    • img
      В Шершнёвское водохранилище в Челябинске выпустили почти 160 тысяч мальков сазана
    • img
      Кровь поступала в лёгкие: челябинские хирурги спасли мужчину с разрывом грудной аорты
    • img
      Нагуляли бока к зиме: на Таганае в Челябинской области запечатлели растолстевших ондатр
    • img
      Эксперты вычислили самые популярные цифры в красивых номерах челябинцев
    • img
      Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
    • img
      В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
    • img
      В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
    • img
      Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
    • img
      Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
    • img
      Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    Все новости