С 24 июля в Челябинске изменят схему движения транспорта на Свердловском проспект

В связи с реконструкцией теплотрассы на Свердловском проспекте в Челябинске с понедельника, 24 июля, изменится схема движения автотранспорта. В течение двух недель подрядчик компании «УСТЭК-Челябинск» будет проводить там второй этап работ, предупредили в пресс-службе мэрии.
Так, с 8 часов 24 июля до 22 часов 4 августа будет частично ограничено движение на участке дороги между домами № 35 и 30б на Свердловском проспекте. Проезд автомобилей на Свердловском проспекте организован по двум из шести полос — по одной в сторону центра и обратно. Движение по улице Калинина будет открыто.
Карта: пресс-служба администрации Челябинска
До 5 утра следующей субботы, 29 июля, троллейбус № 12 будет следовать по маршруту: Молдавская — Комсомольский проспект — ДК «Строителей». А с 29 июля до окончания работ — по маршруту: Молдавская — Молодогвардейцев — Братьев Кашириных — Северо-Крымская — Труда — Свердловский проспект — АМЗ.
Троллейбус № 7 временно отменили.
Накануне на месяц закрыли движение транспорта на пересечении улиц Игнатия Вандышева и улицы Отрадной на северо-западе города. Там будут строить сети водоснабжения. А неподалёку перекрыли другую улицу, но уже из-за строительных работ.
Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Ограничение движения».
Лента новостей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске