В Челябинской области рецидивист зарубил женщину топором ради 50 тысяч рублей

В Нязепетровске произошло жестокое убийство местной жительницы. Преступник зарубил её топором и похитил из дома погибшей 50 тысяч рублей. Уже на следующий день правоохранителям удалось задержать подозреваемого в другом городе. Им оказался ранее неоднократно судимый 48-летний мужчина.
— Вечером 18 июля в отдел полиции поступило сообщение об обнаружении тела женщины, — рассказали в Главном управлении МВД по региону. — Злоумышленник нанёс несколько ударов топором по голове погибшей и скрылся. Кроме того, с места преступления были похищены денежные средства в размере 50 тысяч рублей.
По поручению начальника регионального главка Михаила Скокова на раскрытие преступления выделили максимальное количество сотрудников. Полицейские вели работу в тесном взаимодействии с коллегами из Следственного комитета.
Такую ориентировку распространили полицейские
Оперативники опросили возможных свидетелей и очевидцев, вместе с участковыми провели поквартирный обход и определили круг подозреваемых.
— В ходе тщательной проверки имеющихся сведений был составлен субъективный портрет и установлено, что злоумышленник может попытаться скрыться, выехав из Челябинской области, — добавили в полиции. — Всем коллегам из соседних регионов были направлены ориентировки. В результате комплекса мероприятий подозреваемый, имеющий пять судимостей, был задержан 19 июля в Магнитогорске.
На задержанного возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Напомним, недавно в Челябинске вынесли приговор местному жителю за убийство незнакомки. Горожанин нанёс женщине 63 удара битой и два дня хранил её тело в своей квартире.
Фото: Татьяна Тихонова, overhear_nzp/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции