Губернатор оценил строительство спорткомплекса тхэквондо на северо-западе Челябинска

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по тхэквондо в Курчатовском районе Челябинска завершится уже в октябре 2023 года. В новом комплексе с пятью спортивными залами смогут одновременно тренироваться до 340 человек. Помимо тренировочных сборов в центре смогут проводить соревнования международного уровня. Строительство спортивного объекта проконтролировал губернатор Алексей Текслер.
Спортивный центр по тхэквондо находится на улице Молодогвардейцев рядом с парком культуры и отдыха Курчатовского района.
![]()
Строители возвели коробку и приступили к внешней отделке
На площади более тысячи квадратных метров разместятся пять спортивных залов для тренировок и соревнований, конференц-зал, инвентарные комнаты, санузлы, душевые, раздевалки, медицинский кабинет и буфет.

Сейчас в здании завершают установку окон и отделку внутренних помещений

Преображение уже близится к завершению
Также вблизи спортивного центра благоустроят территории, сделают пешеходные дорожки и высадят деревья. Подрядчик заверил, что все работы идут в графике, а в октябре 2023 года объект полностью сдадут.

Так будет выглядеть спортивная школа
Челябинская школа тхэквондо считается одной из сильнейших в стране, где воспитывают спортсменов международного уровня.
— Сейчас у нас 37 спортивных залов, в них занимаются больше 2000 человек. Школа станет изюминкой Южного Урала, — отметил директор спортшколы олимпийского резерва «Корё» Максим Карпов. — На сегодняшний день это лучшая школа в стране и единственная, где будут использоваться передовые технологии в тренировочном процессе. Например, спортсмены будут использовать электронную ракетку, которая может изменить силу, скорость удара, скорость реакции. Этот ноу-хау, такого нет нигде.
По словам Максима Карпова, тхэквондисты мечтали о собственной школе 15 лет, поэтому на неё возлагают большие надежды: новый центр станет местом как для тренировочных сборов, так и площадкой для проведения соревнований международного уровня.
Напомним, строить физкультурно-оздоровительный комплекс Всемирной Федерации тхэквондо начали в октябре прошлого года. Здание возводит челябинская компания ПСК «Свод», с которой мэрия заключила контракт на 112 миллионов рублей.
А у челябинской спортшколы «Динамо» недавно уже открылось новое отделение для 180 человек.
Фото: Антон Иванов, пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
«Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП
Фермеры и продовольственные гиганты Челябинской области покажут свои достижения в Екатеринбурге
Челябинцы смогут рассказать о проблемах региона ведущему популярного шоу «Что будет»
Правящая партия на заседании гордумы Челябинска рассмотрела вопросы о развитии города
В Челябинской области женщина лишилась миллионов после знакомства с мужчиной
Попугай Жора из челябинского зоопарка исполнил популярные хиты под струями воды
Челябинские врачи спасли ногу 24-летнему многодетному отцу, угодившему под мотоблок
В Челябинске вырастет плата за содержание жилья в многоквартирных домах
Мини-отпуск после шестидневки: как отдыхаем в ноябре 2025-го