19 июля 2023
Обсудить

Фестивальные показы и ретро-кино: где в Челябинске в выходные посмотреть фильмы под открытым небом

img
Летом заходить домой не хочется до самой ночи. Благо, что есть повод даже кино смотреть не на диване или в тёмном зале кинотеатра, а на свежем воздухе. В ближайший уик-энд, 21 и 22 июля, в Челябинске пройдёт несколько кинопоказов под открытым небом. Рассказываем, где можно приятно провести вечер в компании звёзд — экранных и небесных.

Набережная реки Миасс

Каждую пятницу в Сквере Искусств показывают известные фильмы. В этот раз, 21 июля, горожан приглашают посмотреть комедию Андрея Кончаловского «Курочка-Ряба» с Инной Чуриковой в главной роли. Возрастной рейтинг картины — от 16 лет. Начало показа в 21:30.

Городской сад имени Пушкина

Здесь можно окунуться в советское прошлое. В субботу, 22 июля, в 19 часов начнётся показ кинофильма «Карнавальная ночь» (0+). Кино 70-х, 80-х и 90-х годов здесь показывают каждую неделю.

Центральный парк имени Гагарина

В главном парке Челябинска этим летом работает несколько кинопроектов. В пятницу, 21 июля, пройдёт показ в рамках Фестиваля уличного кино. Гостей кинопраздника ждут картины внеконкурсной программы «Лучшее за 10 лет». Возрастной рейтинг — 16+. Начало показа — в 21:00, локация — у фонтана.

В летнем театре парка в субботу, 22 июля, покажут фильм о сражении на Курской дуге летом 1943 года «Огненная дуга». Дети допускаются на сеанс с 12 лет. Начало показа — в 22 часа.

На случай прохладной, ветреной или дождливой погоды челябинцам рекомендуют брать с собой на летние кинопоказы пледы, зонтики и горячий чай в термосе.

Напомним, в рамках Фестиваля уличного кино всё лето для южноуральцев будут бесплатно показывать лучшие короткометражные фильмы уральских мастеров.

Фото: Фестиваль уличного кино. Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      СК начал проверку после массового отравления посетителей отеля на Тургояке
    • img
      На ремонт Троицкого тракта в Челябинске готовы потратить более 350 млн рублей
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Как цикорий помогает худеть и кому его нельзя пить, рассказал эксперт
    • img
      Челябинские пожарные спасли шестилетнюю девочку из квартиры с включённой плитой
    • img
      В Челябинске показали документальный фильм о парадайвинге «Исцеление глубиной»
    • img
      Лучшую сгущёнку к блинам на Масленицу назвали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске суд арестовал замдиректора МУП «Коммет», обвиняемого в мошенничестве
    • img
      Бастрыкин затребовал доклад по делу о нападении собаки на ребёнка под Челябинском
    • img
      Из Челябинска в Севастополь запустят прямой поезд
    • img
      Приключения итальянца в Магнитогорске: ведущий шоу «Поедем, поедим!» снял выпуск на Южном Урале
    • img
      Бывшего главного дорожника Челябинска попросили отправить в колонию на девять лет
    • img
      Сильный снег и гололёд: водителей предупредили об опасности на дорогах в Челябинской области
    • img
      Жители посёлка под Челябинском выступили против строительства многоэтажек по проекту КРТ
    • img
      В Челябинской области стали известны даты проведения Сабантуя, Ильменского и Бажовского фестивалей
    • img
      Самые дорогие вакансии в сфере производства назвали жителям Челябинской области
    • img
      Каких витаминов не хватает организму после зимы, рассказали в Роспотребнадзоре
    Все новости