19 июля 2023
Обсудить

Фестивальные показы и ретро-кино: где в Челябинске в выходные посмотреть фильмы под открытым небом

img
Летом заходить домой не хочется до самой ночи. Благо, что есть повод даже кино смотреть не на диване или в тёмном зале кинотеатра, а на свежем воздухе. В ближайший уик-энд, 21 и 22 июля, в Челябинске пройдёт несколько кинопоказов под открытым небом. Рассказываем, где можно приятно провести вечер в компании звёзд — экранных и небесных.

Набережная реки Миасс

Каждую пятницу в Сквере Искусств показывают известные фильмы. В этот раз, 21 июля, горожан приглашают посмотреть комедию Андрея Кончаловского «Курочка-Ряба» с Инной Чуриковой в главной роли. Возрастной рейтинг картины — от 16 лет. Начало показа в 21:30.

Городской сад имени Пушкина

Здесь можно окунуться в советское прошлое. В субботу, 22 июля, в 19 часов начнётся показ кинофильма «Карнавальная ночь» (0+). Кино 70-х, 80-х и 90-х годов здесь показывают каждую неделю.

Центральный парк имени Гагарина

В главном парке Челябинска этим летом работает несколько кинопроектов. В пятницу, 21 июля, пройдёт показ в рамках Фестиваля уличного кино. Гостей кинопраздника ждут картины внеконкурсной программы «Лучшее за 10 лет». Возрастной рейтинг — 16+. Начало показа — в 21:00, локация — у фонтана.

В летнем театре парка в субботу, 22 июля, покажут фильм о сражении на Курской дуге летом 1943 года «Огненная дуга». Дети допускаются на сеанс с 12 лет. Начало показа — в 22 часа.

На случай прохладной, ветреной или дождливой погоды челябинцам рекомендуют брать с собой на летние кинопоказы пледы, зонтики и горячий чай в термосе.

Напомним, в рамках Фестиваля уличного кино всё лето для южноуральцев будут бесплатно показывать лучшие короткометражные фильмы уральских мастеров.

Фото: Фестиваль уличного кино. Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как правильно снимать присосавшихся клещей
    • img
      За майские праздники в Челябинской области поймали более 300 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске расторгли контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      Какие специалисты в Челябинской области могут зарабатывать до 600 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Терапевт рассказала, на какие строчки в анализе крови обратить особое внимание
    • img
      Семейную пару журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потеплеет до +20 градусов
    • img
      В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
    • img
      На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
    • img
      В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
    • img
      В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
    • img
      В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
    • img
      В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
    • img
      Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
    • img
      Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
    • img
      Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
    Все новости