19 июля 2023
Обсудить

Большую незаконную свалку ликвидировали возле популярного парка в Челябинске

img
В Челябинске убрали ещё одну несанкционированную свалку. Строительный мусор складировали на большом участке возле «Парка Дружбы» в Тракторозаводском районе.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на полигон было вывезено 2 тысячи тонн строительных и производственных отходов. В результате, освободить от залежей мусора удалось довольно крупный участок земли, расположенный неподалёку от нового места отдыха горожан в Тракторозаводском районе.

С начала лета ликвидацией незаконных свалок занимается городское управление экологии и природопользования. В скором времени будут заключены контракты на очистку от отходов участков возле АО «Сигнал», возле челябинского аэропорта, а также на улицах Енисейской и Куйбышева.

Горожан, заметивших машины, сваливающие строительные отходы в неположенных местах, просят сообщать об этом на электронную почту ecolog@cheladmin.ru. К письму необходимо приложить фото или видео с номерными знаками автомобилей-нарушителей.

Напомним, до конца 2024 года в Челябинской области ликвидируют три несанкционированные свалки. Речь идёт о мусорных полигонах в Верхнем Уфалее, Карталах и Златоусте. На эти цели потратят 600 миллионов рублей, из которых более 430 миллионов выделены из федерального бюджета.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач назвала самые полезные продукты для беременных
    • img
      Задержана мать девочки, тело которой нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
    • img
      В Челябинской области осудят курьера мошенников за хищение денег у пенсионеров
    • img
      В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах
    • img
      На сотрудника ЖЭУ в Челябинске завели уголовное дело за вырубку дерева около жилого дома
    • img
      Тело девочки нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в День народного единства
    • img
      В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
    • img
      Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
    • img
      Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
    • img
      В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
    • img
      В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
    • img
      В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
    • img
      Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
    • img
      В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
    • img
      Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
    Все новости