18 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области мужчина во время ссоры с женой травмировал 6-месячную дочь

img
В Карталах 29-летний мужчина, нападая на жену во время ссоры, сильно ударил 6-месячную дочь. С серьёзной травмой головы малышку увезли из квартиры в больницу. Расследуется уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (часть 1 статьи 118 УК РФ), сообщили в Следственном комитете по Челябинской области.

Всё случилось вечером в субботу, 15 июля, во время совместного распития спиртного. Девочка при ссоре находилась на руках женщины.

— По инициативе следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области, с учётом обстоятельств произошедшего, уголовное дело передано из органов внутренних дел в СК для дальнейшего расследования, — рассказали в Следственном комитете области. — Ребёнку в лечебном учреждении оказана необходимая медицинская помощь. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Схожая потасовка произошла в Троицке зимой прошлого года, но она закончилась трагически для маленькой девочки. Мать ребёнка выясняла отношения со своим сожителем. В какой-то момент пьяный мужчина схватился за нож и попытался ударить женщину, державшую на руках двухлетнюю дочку. Удар пришёлся по ноге ребёнка и рассёк артерию под коленом. Нож из рук нападавшего выхватила подруга потерпевшей женщины. Однако спасти малышку не удалось — она потеряла слишком много крови и умерла в больнице.

После инцидента Рамиза Асфандиярова задержали сотрудники полиции, а суд отправил его в СИЗО, а вскоре дело передали в суд. 17 августа прошлого года Троицкий городской суд приговорил его к полутора годам колонии общего режима. Столь мягкий приговор возмутил председателя СК РФ Александра Бастрыкина, который заявил о необходимости его обжалования. В конце августа исполняющий обязанности прокурора Троицка Антон Сафронов потребовал ужесточить наказание и обратился в вышестоящий суд. Рассмотрев апелляционное представление, Челябинский областной суд переквалифицировал действия Асфандиярова на более тяжкие статьи и назначил ему 12 лет колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    Все новости