15 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Женщину и мужчину госпитализировали с пожара в квартире магнитогорской пятиэтажки

img
В одной из квартир кирпичного пятиэтажного дома в Магнитогорске вспыхнуло пламя. Двоих жителей пожарные вывели из здания по маршевым лестницам, ещё двоих — по автолестнице, которую приставили к балкону горевшей квартиры. В итоге женщину и мужчину увезли в больницу. Об этом, а также о том, что сгорело, рассказали в Главном управлении МЧС по Челябинской области.

Всё случилось в пятницу, 14 июля, на улице Карла Маркса, 64. Сообщение об огненном ЧП дежурному МЧС поступило в 17 часов 49 минут.

— Первые подразделения прибыли на место через четыре минуты. К тому времени в квартире на третьем этаже горели матрас и вещи на площади 10 квадратных метров, — рассказал сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства Михаил Растопчин. — В результате пожара пострадали 28-летняя женщина и 31-летний мужчина, оба госпитализированы в лечебные учреждения Магнитогорска. Через 11 минут после прибытия первых огнеборцев пожар был локализован, через восемь минут объявили ликвидацию открытого горения, а вскоре и полную ликвидацию.

А пожар в Челябинске в начале недели закончился печально. Когда его потушили, в одном из сгоревших зданий обнаружили погибших.

Фото: Рената Мухаметзянова/Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
    • img
      Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
    • img
      Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
    • img
      В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    Все новости