В Новосибирске задержали пенсионера, укравшего пожертвования из челябинского храма
Полицейские сняли с поезда в Новосибирске 64-летнего пенсионера, подозреваемого в краже пожертвований из челябинского храма. Пожилого мужчину этапировали на Южный Урал, ближайшее время он проведёт в СИЗО. Об этом сообщили в Главном управлении МВД по Челябинской области.
На днях в отдел полиции Центрального района Челябинска обратились сотрудники храма. Они заявили о хищении денег из ящика для пожертвований и нескольких серебряных изделий, оставленных прихожанами на иконах. Сумма ущерба превысила 13 тысяч рублей.
Правоохранители выяснили, что воришка отжал окно и проник в помещение. Вскоре удалось установить его личность и маршрут передвижения. Оказалось, что злоумышленник не живёт в Челябинске и был в городе проездом. После кражи он успел доехать на поезде до Новосибирска, где его и задержали прямо в вагоне.
— Задержанный, ранее судимый уроженец Кемеровской области 1959 года рождения этапирован в Челябинск, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — В отношении него возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Видео: gumvd74/t.me
Ничего из похищенного у мужчины не нашли. Драгоценности, по его словам, он выкинул, а деньги быстро потратил.
Подобное преступление произошло в Челябинске летом прошлого года. Тогда житель города украл контейнер с пожертвованиями для животных, установленный в ТРК «Космос».
Фото: kaspyinfo.ru
Лента новостей
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка