14 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Новосибирске задержали пенсионера, укравшего пожертвования из челябинского храма

img
Полицейские сняли с поезда в Новосибирске 64-летнего пенсионера, подозреваемого в краже пожертвований из челябинского храма. Пожилого мужчину этапировали на Южный Урал, ближайшее время он проведёт в СИЗО. Об этом сообщили в Главном управлении МВД по Челябинской области.

На днях в отдел полиции Центрального района Челябинска обратились сотрудники храма. Они заявили о хищении денег из ящика для пожертвований и нескольких серебряных изделий, оставленных прихожанами на иконах. Сумма ущерба превысила 13 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что воришка отжал окно и проник в помещение. Вскоре удалось установить его личность и маршрут передвижения. Оказалось, что злоумышленник не живёт в Челябинске и был в городе проездом. После кражи он успел доехать на поезде до Новосибирска, где его и задержали прямо в вагоне.

— Задержанный, ранее судимый уроженец Кемеровской области 1959 года рождения этапирован в Челябинск, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — В отношении него возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Видео: gumvd74/t.me

Ничего из похищенного у мужчины не нашли. Драгоценности, по его словам, он выкинул, а деньги быстро потратил.

Подобное преступление произошло в Челябинске летом прошлого года. Тогда житель города украл контейнер с пожертвованиями для животных, установленный в ТРК «Космос».

Фото: kaspyinfo.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    Все новости