14 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинскую область накрыли дожди и ночное похолодание до +9 градусов

img
Приближающиеся выходные в Челябинской области будут не такими жаркими, как прошлые: кое-где воздух прогреется лишь до +17, а по ночам ожидается похолодание аж до +9 градусов. В пятницу, 14 июля, прохладнее всего окажется на юге региона, на остальной территории столбики уличных термометров всё же перешагнут 20-градусную отметку. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Сегодня ожидается облачность с прояснениями, в большинстве районов пройдут небольшие, но обильные дожди с грозами. Воздух на юге области прогреется максимум до +17, в других частях региона — до +20…+25. Осадки разной интенсивности задержатся на все выходные. По ночам будет от +9 до +16, днём в субботу — от +17 до +22, в воскресенье — от +20 до +25. Порывы ветра северо-западного направления будут достигать 15 метров в секунду.

Прогноз для Челябинска мало отличается: трое суток кратковременных дождей, в пятницу — с грозой. Сегодня потеплеет до +21…+23, завтра — до +18…+20, в воскресенье — до +23. Ночи окажутся прохладными — до +12…+14 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», суббота окажется самым холодным днём ближайшей недели.

Жара спала, но впечатления от неё остались. Например, челябинский зоопарк показал, как его питомцы переживали редкостный 40-градусный зной. Почти никто из них не смог обойтись без водных процедур, в том числе и хищные пернатые. Некоторые птицы нескромно демонстрировали радость от искусственного дождика и величественное оперение, другие стыдливо прятали подмокшие перья от посторонних взглядов, третьи к купанию подошли творчески. Предлагаем посмотреть забавное видео с ними.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    • img
      Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    Все новости