Челябинскую область накрыли дожди и ночное похолодание до +9 градусов

Приближающиеся выходные в Челябинской области будут не такими жаркими, как прошлые: кое-где воздух прогреется лишь до +17, а по ночам ожидается похолодание аж до +9 градусов. В пятницу, 14 июля, прохладнее всего окажется на юге региона, на остальной территории столбики уличных термометров всё же перешагнут 20-градусную отметку. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Сегодня ожидается облачность с прояснениями, в большинстве районов пройдут небольшие, но обильные дожди с грозами. Воздух на юге области прогреется максимум до +17, в других частях региона — до +20…+25. Осадки разной интенсивности задержатся на все выходные. По ночам будет от +9 до +16, днём в субботу — от +17 до +22, в воскресенье — от +20 до +25. Порывы ветра северо-западного направления будут достигать 15 метров в секунду.
Прогноз для Челябинска мало отличается: трое суток кратковременных дождей, в пятницу — с грозой. Сегодня потеплеет до +21…+23, завтра — до +18…+20, в воскресенье — до +23. Ночи окажутся прохладными — до +12…+14 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», суббота окажется самым холодным днём ближайшей недели.
Жара спала, но впечатления от неё остались. Например, челябинский зоопарк показал, как его питомцы переживали редкостный 40-градусный зной. Почти никто из них не смог обойтись без водных процедур, в том числе и хищные пернатые. Некоторые птицы нескромно демонстрировали радость от искусственного дождика и величественное оперение, другие стыдливо прятали подмокшие перья от посторонних взглядов, третьи к купанию подошли творчески. Предлагаем посмотреть забавное видео с ними.
Лента новостей
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста