14 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинскую область накрыли дожди и ночное похолодание до +9 градусов

img
Приближающиеся выходные в Челябинской области будут не такими жаркими, как прошлые: кое-где воздух прогреется лишь до +17, а по ночам ожидается похолодание аж до +9 градусов. В пятницу, 14 июля, прохладнее всего окажется на юге региона, на остальной территории столбики уличных термометров всё же перешагнут 20-градусную отметку. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Сегодня ожидается облачность с прояснениями, в большинстве районов пройдут небольшие, но обильные дожди с грозами. Воздух на юге области прогреется максимум до +17, в других частях региона — до +20…+25. Осадки разной интенсивности задержатся на все выходные. По ночам будет от +9 до +16, днём в субботу — от +17 до +22, в воскресенье — от +20 до +25. Порывы ветра северо-западного направления будут достигать 15 метров в секунду.

Прогноз для Челябинска мало отличается: трое суток кратковременных дождей, в пятницу — с грозой. Сегодня потеплеет до +21…+23, завтра — до +18…+20, в воскресенье — до +23. Ночи окажутся прохладными — до +12…+14 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», суббота окажется самым холодным днём ближайшей недели.

Жара спала, но впечатления от неё остались. Например, челябинский зоопарк показал, как его питомцы переживали редкостный 40-градусный зной. Почти никто из них не смог обойтись без водных процедур, в том числе и хищные пернатые. Некоторые птицы нескромно демонстрировали радость от искусственного дождика и величественное оперение, другие стыдливо прятали подмокшие перья от посторонних взглядов, третьи к купанию подошли творчески. Предлагаем посмотреть забавное видео с ними.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    Все новости