Челябинскую область накрыли дожди и ночное похолодание до +9 градусов

Приближающиеся выходные в Челябинской области будут не такими жаркими, как прошлые: кое-где воздух прогреется лишь до +17, а по ночам ожидается похолодание аж до +9 градусов. В пятницу, 14 июля, прохладнее всего окажется на юге региона, на остальной территории столбики уличных термометров всё же перешагнут 20-градусную отметку. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Сегодня ожидается облачность с прояснениями, в большинстве районов пройдут небольшие, но обильные дожди с грозами. Воздух на юге области прогреется максимум до +17, в других частях региона — до +20…+25. Осадки разной интенсивности задержатся на все выходные. По ночам будет от +9 до +16, днём в субботу — от +17 до +22, в воскресенье — от +20 до +25. Порывы ветра северо-западного направления будут достигать 15 метров в секунду.
Прогноз для Челябинска мало отличается: трое суток кратковременных дождей, в пятницу — с грозой. Сегодня потеплеет до +21…+23, завтра — до +18…+20, в воскресенье — до +23. Ночи окажутся прохладными — до +12…+14 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», суббота окажется самым холодным днём ближайшей недели.
Жара спала, но впечатления от неё остались. Например, челябинский зоопарк показал, как его питомцы переживали редкостный 40-градусный зной. Почти никто из них не смог обойтись без водных процедур, в том числе и хищные пернатые. Некоторые птицы нескромно демонстрировали радость от искусственного дождика и величественное оперение, другие стыдливо прятали подмокшие перья от посторонних взглядов, третьи к купанию подошли творчески. Предлагаем посмотреть забавное видео с ними.
Лента новостей
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую