Челябинскую область накрыли дожди и ночное похолодание до +9 градусов

Приближающиеся выходные в Челябинской области будут не такими жаркими, как прошлые: кое-где воздух прогреется лишь до +17, а по ночам ожидается похолодание аж до +9 градусов. В пятницу, 14 июля, прохладнее всего окажется на юге региона, на остальной территории столбики уличных термометров всё же перешагнут 20-градусную отметку. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Сегодня ожидается облачность с прояснениями, в большинстве районов пройдут небольшие, но обильные дожди с грозами. Воздух на юге области прогреется максимум до +17, в других частях региона — до +20…+25. Осадки разной интенсивности задержатся на все выходные. По ночам будет от +9 до +16, днём в субботу — от +17 до +22, в воскресенье — от +20 до +25. Порывы ветра северо-западного направления будут достигать 15 метров в секунду.
Прогноз для Челябинска мало отличается: трое суток кратковременных дождей, в пятницу — с грозой. Сегодня потеплеет до +21…+23, завтра — до +18…+20, в воскресенье — до +23. Ночи окажутся прохладными — до +12…+14 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», суббота окажется самым холодным днём ближайшей недели.
Жара спала, но впечатления от неё остались. Например, челябинский зоопарк показал, как его питомцы переживали редкостный 40-градусный зной. Почти никто из них не смог обойтись без водных процедур, в том числе и хищные пернатые. Некоторые птицы нескромно демонстрировали радость от искусственного дождика и величественное оперение, другие стыдливо прятали подмокшие перья от посторонних взглядов, третьи к купанию подошли творчески. Предлагаем посмотреть забавное видео с ними.
Лента новостей
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней