В Троицке разыскивают хозяина собаки, напавшей на 11-летнюю девочку
В Челябинской области крупная собака покусала 11-летнюю девочку. Инцидент произошёл в Троицке. Ребёнку потребовалась помощь медиков, а напавшего пса поймали. Судя по ошейнику, собака не бездомная, её хозяина теперь разыскивают.
Собака набросилась на ребёнка во 2 микрорайоне города. Очевидцы происшествия вызвали на место скорую помощь, полицию и сотрудников ЖКХ. Девочка получила различные травмы, её отвезли в травмпункт для оказания медпомощи. Госпитализация пострадавшей не потребовалась. Ребёнок находится дома на амбулаторное лечение. Семье городские власти пообещали оказать помощь в лечении и дальнейшей реабилитации, если таковая потребуется.
Как сообщили в администрации Троицка, пса удалось отловить в тот же день. Его отвезли на обследование на ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных.
— Учитывая, что на шее животного находился ошейник, сотрудниками управления ЖКХ подано заявление в полицию для установления личности владельца животного, — уточнили в мэрии Троицка.
Жителей города просят сообщить о месте нахождения владельца, если они обладают такой информацией. Сделать это можно по телефону управления ЖКХ 2-65-01 или позвонив в полицию по номеру 02. За самовыгул животного его хозяину грозит штраф.
Напомним, 11 мая, депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли во втором и третьем чтениях поправки в закон «Об административных нарушениях». Это значит, что теперь владельцев домашних животных можно штрафовать на суммы от 1000 до 5000 рублей за неправильный выгул, неубранные экскременты и привычку держать питомцев в неположенных местах.
В конце июня в деревне Куватал Нязепетровского района бешеный зверь напал на 62-летнего мужчину и искусал ему лицо и руки. На помощь мужчине прибежал его сын и убил животное металлической трубой. Впоследствии выяснилось, что это был не дикий волк, как все подумали сначала, а бездомная собака.
Фото: пресс-служба администрации Троицка
Лента новостей
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах
В Челябинске задержана майор юстиции по делу о связи с ОПГ и вымогательстве 8 млн
При столкновении двух машин в Челябинске пострадал 14-летний школьник
ТК КИТ попала в топ рейтинга самых быстрых перевозчиков страны