13 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Троицке разыскивают хозяина собаки, напавшей на 11-летнюю девочку

img
В Челябинской области крупная собака покусала 11-летнюю девочку. Инцидент произошёл в Троицке. Ребёнку потребовалась помощь медиков, а напавшего пса поймали. Судя по ошейнику, собака не бездомная, её хозяина теперь разыскивают.

Собака набросилась на ребёнка во 2 микрорайоне города. Очевидцы происшествия вызвали на место скорую помощь, полицию и сотрудников ЖКХ. Девочка получила различные травмы, её отвезли в травмпункт для оказания медпомощи. Госпитализация пострадавшей не потребовалась. Ребёнок находится дома на амбулаторное лечение. Семье городские власти пообещали оказать помощь в лечении и дальнейшей реабилитации, если таковая потребуется.

Как сообщили в администрации Троицка, пса удалось отловить в тот же день. Его отвезли на обследование на ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных.

— Учитывая, что на шее животного находился ошейник, сотрудниками управления ЖКХ подано заявление в полицию для установления личности владельца животного, — уточнили в мэрии Троицка.

Жителей города просят сообщить о месте нахождения владельца, если они обладают такой информацией. Сделать это можно по телефону управления ЖКХ 2-65-01 или позвонив в полицию по номеру 02. За самовыгул животного его хозяину грозит штраф.

Напомним, 11 мая, депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли во втором и третьем чтениях поправки в закон «Об административных нарушениях». Это значит, что теперь владельцев домашних животных можно штрафовать на суммы от 1000 до 5000 рублей за неправильный выгул, неубранные экскременты и привычку держать питомцев в неположенных местах.

В конце июня в деревне Куватал Нязепетровского района бешеный зверь напал на 62-летнего мужчину и искусал ему лицо и руки. На помощь мужчине прибежал его сын и убил животное металлической трубой. Впоследствии выяснилось, что это был не дикий волк, как все подумали сначала, а бездомная собака.

Фото: пресс-служба администрации Троицка

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    • img
      Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
    • img
      В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
    • img
      Из городской думы Челябинска ушли два депутата
    • img
      Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
    • img
      Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
    • img
      Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
    • img
      Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
    • img
      Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    Все новости