Челябинский металлургический комбинат оштрафовали за загрязнение воды и воздуха

Уральское управление Росприроднадзора в ходе проверки Челябинского металлургического комбината выявило нарушения экологического законодательства. На предприятие и его руководителей возбудили административные дела и наложили штрафы, сообщили в пресс-службе ведомства.
— Проверкой были вскрыты нарушения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами, а также в области охраны и использования водных объектов, рассказали в Росприроднадзоре. — За нарушение требований в области охраны окружающей среды юридическое и должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов.
Конкретную сумму штрафов в природоохранном ведомстве не назвали.
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») — одно из крупнейших в России предприятий по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также нержавейки. Здесь выпускают широкий сортамент продукции металлургического производства: чушковый чугун, стальные полуфабрикаты, сортовой, листовой металлопрокат, рельсы и фасонный прокат. На комбинате работают более 12 тысяч человек.
Напомним, ранее Арбитражный суд Челябинской области принял к производству исковое заявление Росприроднадзора к ЧМК. Природоохранное ведомство намерено взыскать с комбината 262,9 миллиона рублей за загрязнение реки Миасс.
Лента новостей
В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
В Челябинске открыли новый пункт полиции
В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви