28 июня 2019
Обсудить

Ни охраны, ни тревожной кнопки: прокуратура проверила детские лагеря Южного Урала

img
Нет тревожных кнопок, охраны и системы видеонаблюдения — эти и другие нарушения вскрыли прокуроры при проверке обеспечения безопасности в летних детских лагерях Челябинской области. Об этом в пятницу, 28 июня, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска установила, что в трёх городских образовательных учреждениях, на базе которых организованы лагеря дневного пребывания, нет канала передачи тревожных сообщений в отдел вневедомственной охраны. В этой связи прокурор района обратился в суд с требованиями установить в школах канал передачи тревожных сообщений в подразделение войск национальной гвардии Российской Федерации, вневедомственной охраны или в ситуационные центры «Службы 112».

Прокуратура Южноуральска выявила, что на территории ДОЛ «Чайка» нет системы видеонаблюдения, охватывающей весь периметр лагеря. Нет и физической охраны лагеря. На момент проверки отсутствовал паспорт безопасности.

Аналогичные факты отсутствия системы видеонаблюдения выявлены на территории детских оздоровительных лагерей «Лесная Сказка», «Метеор», «Дружба», «Оптимист» и «Росток». Установлено, что у ДОЛ «Лесная сказка» паспорт безопасности разработан, но не утверждён комиссией по безопасности.

— По итогам проверки руководителям ДОЛ внесены представления об устранении нарушения федерального законодательства. Рассмотрение актов реагирования поставлено прокурорами на контроль, — заключила Наталья Мамаева.

Фото: Виктор Крайнов/Чайка Дол/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
    • img
      Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
    • img
      На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
    • img
      Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
    • img
      Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
    • img
      Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
    • img
      В России определили лучших работодателей в IT-сфере
    • img
      Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
    • img
      Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
    • img
      Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
    • img
      Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
    • img
      В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
    • img
      В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
    • img
      Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
    Все новости