28 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

Ни охраны, ни тревожной кнопки: прокуратура проверила детские лагеря Южного Урала

img
Нет тревожных кнопок, охраны и системы видеонаблюдения — эти и другие нарушения вскрыли прокуроры при проверке обеспечения безопасности в летних детских лагерях Челябинской области. Об этом в пятницу, 28 июня, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска установила, что в трёх городских образовательных учреждениях, на базе которых организованы лагеря дневного пребывания, нет канала передачи тревожных сообщений в отдел вневедомственной охраны. В этой связи прокурор района обратился в суд с требованиями установить в школах канал передачи тревожных сообщений в подразделение войск национальной гвардии Российской Федерации, вневедомственной охраны или в ситуационные центры «Службы 112».

Прокуратура Южноуральска выявила, что на территории ДОЛ «Чайка» нет системы видеонаблюдения, охватывающей весь периметр лагеря. Нет и физической охраны лагеря. На момент проверки отсутствовал паспорт безопасности.

Аналогичные факты отсутствия системы видеонаблюдения выявлены на территории детских оздоровительных лагерей «Лесная Сказка», «Метеор», «Дружба», «Оптимист» и «Росток». Установлено, что у ДОЛ «Лесная сказка» паспорт безопасности разработан, но не утверждён комиссией по безопасности.

— По итогам проверки руководителям ДОЛ внесены представления об устранении нарушения федерального законодательства. Рассмотрение актов реагирования поставлено прокурорами на контроль, — заключила Наталья Мамаева.

Фото: Виктор Крайнов/Чайка Дол/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    Все новости